Авторов космического ужастика для PlayStation 5 обвинили в ложной рекламе — игра выйдет и на Xbox

Разработчики космического хоррора Quantum Error выпустили новый трейлер игры с важной новостью. Проект, который прежде был заявлен только для PS4 и PS5, также выйдет на Xbox Series X.

Некоторых пользователей не устроил подобный расклад. Студию обвинили во лжи, так как Quantum Error якобы должна была стать эксклюзивом Sony.

Проще говоря, ребята запрыгнули на хайптрейн и использовали рекламу и ивенты Sony, обманывая фан-базу. Их начали ассоциировать с Sony, ведь все знают про их эксклюзивы. Если бы не Sony, никто бы и не узнал, что эти парни вообще существуют.

Вау. Вы буквально использовали фразу «эксклюзив PS5» как маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание к своей игре и выпустить её в том числе на Series X. Я больше не буду покупать эту игру из-за ложной рекламы.

Класс... минус ещё один эксклюзив для PS5. На PlayStation нет игр.

Впрочем, разработчики и не позиционировали свой проект как эксклюзив. О возможном выходе на других платформах они рассказали ещё в марте.

Спасибо! На данный момент планируется, что игра выйдет эксклюзивно на PlayStation. Тем не менее, остальные платформы могут появиться позднее.

Quantum Error выйдет в 2021 году.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 10