Хакер из России затролил фанатов новой игры авторов Dark Souls и выложил анонс по Elden Ring

На несколько часов фанаты новой игры студии FromSoftware под названием Elden Ring все схватились за сердце — в аккаунте проекта в Instagram появился анонс скорых подробностей.

Новую игру от авторов Dark Souls и Bloodborne, разрабатываемую совместно с писателем Джорджем Р.Р. Мартином (George R.R. Martin), создателем «Игры престолов», фанаты компании ждут с E3 2019. С момента анонса FromSoftware хранит молчание и не дает комментариев.

Даже ремейк ее Demon's Souls, который выходит на PS5, разрабатывает Bluepoint, а FromSoftware никак в нем не задействована. Похоже, что студии еще не готова показывать игру, и усердно над ней работает.

Но фанаты все равно жаждут новостей. И, похоже, один хакер решил затролить поклонников игры, взломав сайт издателя Bandai Namco. В течение нескольких часов со страницы игры можно было попасть на фейковый Instagram-аккаунт, где можно было увидеть (признано в России экстремистской организацией) всего три картинки и надпись: «ждите больших новостей».

Известный эксперт по Souls-играм Лэнс Макдональд (Lance McDonald) заметил, что поддельным аккаунтом владеет кто-то из России, или взломщик зарегистрировал аккаунт на российском почтовом сервисе — его электронная почта, вероятнее всего, относится к Mail.ru.

Настоящий же аккаунт Bandai Namco находится здесь (признано в России экстремистской организацией). Как хакеру удалось взломать сайт издателя, неизвестно, но для фанатов Elden Ring это стало только разочаровывающей новостью.

Elden Ring была анонсирована для Xbox One, PS4 и ПК, и пока что авторы не объявили о выходе игры на консолях нового поколения.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+3
Комментарии 17