Стало известно, сколько весят игры PS5 — Demon's Souls и Spider-Man: Miles Morales

Недавно Sony снова показала стартовые эксклюзивы для PlayStation 5, игры Spider-Man: Miles Morales и ремейк Demon's Souls. На этой же презентации компания объявила дату выхода консоли. Теперь же в сети обнаружили официальные данные о требованиях этих игр к жесткому диску.

На официальном портале PlayStation появились страницы игр, которые выйдут на PS5. Там их уже можно предзаказать. В тексте на этих страницах можно увидеть, сколько потребуют игры следующего поколения.

Ремейк Demon's Souls студии Bluepoint Games потребует минимум 66 Гб на SSD консоли. Также указано, что сетевая составляющая рассчитана на максимум до 6 игроков. В оригинальной Demon's Souls на PlayStation 3 онлайн был ограничен до 4 игроков. Само собой, без подписки PS Plus поиграть в сети не получится.

Spider-Man: Miles Morales рассчитана на 1 игрока и потребует 50 Гб на диске. Отметим, что указанный объем не является финальным, и размер игр может как увеличиться, так и уменьшиться на релизе и после установки.

В PlayStation 5 будет установлен SSD на 825 Гб, поэтому, если не устанавливать игры вроде Call of Duty: Warzone с ее 200+ ГБ, то на первое время стандартного диска хватит.

Старт продаж PlayStation 5 в России состоится 19 ноября. Предзаказы уже открыты.

🏔 В Узбекистане геймеры открыли «компьютерный клуб» прямо в горах под открытым небом
+3
Комментарии 6