Создатели Control позволили геймерам бесплатно скачать Ultimate Edition. Эта версия получит обновление на PS5

Порой ошибки издателей и разработчиков приводят к забавным казусам. Как сообщает западная пресса, не так давно владельцы PS4-версии Control смогли бесплатно обновить свою игру до Ultimate Edition.

Ирония ситуации заключается в том, что «Ультимативное» издание — единственная версия игры, владельцы которой смогут получить бесплатное графическое обновление для PlayStation 5. Всем остальным придется либо довольствоваться тем же проектом, но запущенным в режиме обратной совместимости, либо доплачивать за визуальные плюшки отдельные деньги.

Таким образом, владельцы PlayStation 4 смогли «обойти» систему и получить доступ к самой полной версии Control, которая к тому же получит значительные улучшения на консоли следующего поколения от Sony. Впрочем, провернуть трюк с бесплатным обновлением смогли далеко не все. На тематическом форуме Resetera говорится, что баг появился лишь в определенных регионах.

То, что это речь идет именно о системной ошибке, сомневаться не приходится. Еще в конце августа издательство 505 Games попыталось объяснить ситуацию с платным обновлением Control. Из слов бизнесменов выходило, что базовая версия экшена от Remedy, даже с купленным Season Pass, — это не одно и тоже, что Ultimate Edition. И что обновление получит именно Ultimate Edition, а не сама Control в целом.

Сегодня редакция VGTimes писала о том, что владельцы Xbox Series S не смогут насладиться всеми преимуществами обратной совместимости. В частности, владельцы самой дешевой консоли нового поколения не смогут запускать визуальные апдейты, доступные покупателям более дорогой Xbox Series X.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+2
Комментарии 7