Xbox Series S не сможет воспроизводить старые игры с улучшениями, предназначенными для Xbox Series X

Дешевая версия консоли нового поколения от Microsoft наделала немало шума среди геймеров. Однако вскоре в сети начала появляться информация, которая умерила пыл поклонников бренда. Например, не так давно стало известно, что Xbox Series S не сможет запустить апдейты Xbox Series X для старых игрушек, доступных по программе обратной совместимости.

Как пишет западная пресса, игры для прошлых поколений Xbox можно будет запустить на Xbox Series S, однако ждать от них сумасшедшего разрешения или других серьезных обновлений, доступных владельцам Series X, не стоит. Тем не менее классика библиотеки Xbox все равно будет выглядеть лучше, чем на родной системе: в частности, из-за стабильного фреймрейта и улучшенной фильтрации текстур.

Кроме того, разработчикам ничего не мешает подготовить отдельный апдейт для Series S. Пока что, впрочем, особые версии заявлены, в первую очередь, для игр самой Microsoft. Владельцы консоли получат в свое распоряжение улучшенную Gears 5 и Forza Horizon 4. Впрочем, по интернету гуляет устойчивое мнение, что отсутствие визуальных плюшек — не самая большая из потерь. Дескать, Microsoft дает возможность купить самую дешевую Next-gen-консоль на рынке, что уже само по себе почти что подвиг.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что глава Xbox показал Series S еще в июле. Однако этого никто не заметил.

⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
+2
Комментарии 3