В Steam вышел экшен про зомби с открытым миром, крафтом, транспортом и сюжетом. Он похож на DayZ

В раннем доступе Steam вышел экшен на выживание с открытым миром и элементами RPG Jaws Of Extinction, который по геймплею похож на DayZ. Ранее он был доступен только в виде ранней альфы.

В игре доступен одиночный режим с сюжетом. Позже в игру должны добавить полноценный мультиплеер до 50 игроков. Игроки попадают на таинственный остров, на котором повсюду бродят кровожадные зомби.

Враги могут открывать двери, бегать и прятаться. Таким образом, игрокам придется действовать максимально аккуратно, чтобы не привлечь внимание зомби и не стать для них очередным лакомством. При этом, заявляют разработчики, противники в игре — это не совсем зомби в привычном понимании. Они имеют сознание, но из-за грибкового паразита не могут контролировать свои действия.

Стоит заметить, что в отличие от большинства других подобных игр, в Jaws Of Extinction врагам нужно целиться вовсе не в голову, ибо в этом случае пуля при попадании в цель создаст опасное облако грибковых спор. Чтобы поразить противника, нужно целиться в сердце. Именно там находится наиболее уязвимое место.

К особенностям разработчики относят прокачку навыков персонажа, реалистичную дикую природу, возможность приручать животных (дикие лошади, бездомные собаки, волки и хищные птицы), систему крафта, апгрейд оружия, создание собственной базы и управляемый транспорт. В игре можно встретить разных NPC, включая торговцев и бродяг. Стоит заметить, что некоторые из заявленных функций пока могут быть недоступны. Разработчики будут дополнять игру контентом, выпуская свежие обновления.

Дорожная карта

Купить Jaws Of Extinction можно в Steam за 435 рублей.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+2
Комментарии 33