Ubisoft не будет вкладывать диски в коллекционки за 15 тыс. рублей. Правда, лишь на Xbox One

Похоже, эра дисковых версий игр для консолей от Microsoft окончательно подходит к концу. Не так давно стало известно, что Ubisoft не будет вкладывать коробки с дисками в коллекционные издания своих хитов для Xbox One. Вместо них геймеры получат коды для загрузки игр из Xbox Live.

Как пишет пресса, подобная участь ожидает Assassin's Creed Valhalla, Far Cry 6 и Watch Dogs: Legion. При этом версии коллекционок для PlayStation 4 будут содержать физические издания вышеперечисленных игр.

Журналисты отмечают, что это изменение коснется исключительно как минимум жителей европейского региона — пока что в списке «пострадавших» значится лишь Великобритания: именно официальная страница Ubisoft UK послужила источником информации для прессы. Американские версии коллекционок будут содержать традиционное, физическое издание. При этом стоимость коллекционной версии Far Cry 6 и Valhalla составит $199,99 (14 964 рублей), а новая Watch Dogs обойдется покупателям в $189,99 (14 215 рублей по текущему курсу). При этом неизвестно, будет ли распространяться это решение на другие страны европейского региона. Официальной информации на этот счет пока что нет.

Стоит отметить, что изначально практику вкладывать коды на загрузку вместо физических изданий завела сама Microsoft. Именно таким образом распространялись и распространяются бандлы с консолью Xbox One. Судя по всему, Ubisoft лишь переняла этот тренд, который в числе прочего позволяет бороться с перепродажей бу-копий видеоигр.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что PC-версия «Мстителей» испытывает проблемы с производительностью. С игрой не может справится даже RTX 2080 TI.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+3
Комментарии 16