Sony приглашает ПК-игроков к покупке PlayStation 5 после прохождения Horizon Zero Dawn

Сегодня состоялся PC-релиз Horizon Zero Dawn. Около трех лет игра была доступна только на PlayStation 4, пока Sony не решила выпустить эксклюзив на новой платформе. Судя по заметке в официальном блоге, это было сделано для того, чтобы подстегнуть продажи PlayStation 5.

По словам главы маркетинга в SIE Крейга Маланки (Craig Malanka), благодаря Horizon Zero Dawn игроки смогут понять, какие еще игры ждут их на консоли.

Спустя более трех лет после дебюта сейчас самое время познакомить новую аудиторию с этим эпичным приключением. Для тех, у кого никогда не было PS4, или тех, кто пропустил одно или несколько поколений, это отличный пример игр, которые мы постоянно стремимся выпускать.
— Крейг Маланка, глава маркетинга в SIE.

В конце руководитель пригласил ПК-геймеров сыграть в сиквел — уже на новой платформе.

Мы уверены, что игроки на ПК влюбятся в Элой и её мир. Когда Horizon Forbidden West выйдет на PlayStation 5, мы приглашаем вас присоединиться к нам и узнать, куда Элой заведет её следующее путешествие!
— Крейг Маланка, глава маркетинга в SIE.

Horizon Forbidden West выйдет в 2021 году только на PlayStation 5. В продолжении главная героиня отправится на Запад Америки, где встретит не только новых существ, но и новую угрозу.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+2
Комментарии 50