Коллекционер купил картридж с Марио за 8 миллионов рублей

На какие только траты не идут геймеры, желая купить редкие издания любимых игр. Однако всех переплюнул неизвестный коллекционер, который в минувшую пятницу приобрел на аукционе старинных комиксов и произведений искусства Heritage Auctions.

Как пишет зарубежная пресса, редкий картридж с Super Mario Bros. в итоге ушел с молотка за $114 тыс., что в пересчете на рубль по текущему курсу составляет астрономические 8 млн. Что характерно, имя покупателя прессе никто раскрывать не стал — коллекционер пожелал остаться неизвестным для широкой публики.

Так что же особенного в этой коробке? Во-первых, эта версия Super Mario Bros. была выпущена в 1985 года. Во-вторых, речь идет о полнокомплектном картридже, который к тому же ни разу не вскрывался и, соответственно, сохранил заводскую пленку. Журналисты отмечают, что эта копия SMB стала самой дорогой игрой, когда-либо проданной в мире.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о школьнике, который потратил 1,5 млн рублей на PUBG. Разумеется, деньги он позаимствовал у своих родителей.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+3
Комментарии 13