Игровые новости Ubisoft покинули три больших руководителя. Их обвинили в создании токсичной рабочей культуры

Ubisoft покинули три больших руководителя. Их обвинили в создании токсичной рабочей культуры

gotDvamp
Читать в полной версии

Компанию Ubisoft покинули сразу три высокопоставленных руководителя. В официальном заявлении, которое распространили авторы популярных игровых блокбастеров, говорится, что причиной такого решения стала, цитата, «пропаганда токсичной рабочей культуры».

По информации западной прессы, первым ряды Ubisoft покинул Серж Хаскоет (Serge Hascoet) — главный креативный директор компании. Журналисты отмечают, что по роду своей деятельности этот человек имел колоссальное влияние на деятельность Ubisoft: он принимал ключевые творческие решения и, по заявлению некоторых сотрудников, злоупотреблял своим положением настолько сильно, что это «способствовало созданию токсичной рабочей среды».

Вторым человеком, сложившим свои полномочия, стал управляющий директор канадских студий компании Яннис Маллат (Yannis Mallat).

Недавние обвинения, выдвинутые в отношении нескольких сотрудников, не позволяют ему продолжить занимать эту должность.
— из официального заявления Ubisoft

Третьим топ-менеджером, оставившим свою работу, стала руководитель HR-направления Сесиль Корнет (Cecile Cornet). И вновь причиной увольнения стало создание токсичной среды. Якобы Корнет сыграла важную роль в ухудшении культуры труда.

Очередной скандал внутри Ubisoft оказался настолько серьезен, что им в числе прочего заинтересовались журналисты общественно-политических изданий. Например, сотрудники влиятельного французского ресурса Liberation провели собственное расследование и нашли людей, которые, по их собственным словам, пострадали от действий высокопоставленных сотрудников французской фирмы. Среди прочего в публикации фигурирует тезис, согласно которому в Ubisoft якобы закрывали глаза на токсичность внутри коллектива, говоря, что если вы не можете работать с определенными людьми, то быть может, вам пора уйти.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что из Ubisoft ушел Максим Беланд (Maxime Beland). Вице-президент группы по надзору за развитием проектов компании оказался замешан в сексуальном скандале.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 47
Оставить комментарий
3 года
Вот так, без расследований и суда людей под зад вышибли с места. Я не говорю что они невиновны, но для этого раньше была полиция и суд, а сейчас судя по всему это право себе присвоили корпорации.
Ответить
3 года
Полиция и суд делают что то только когда им выгодно. Денег срубить или по беспределу убить или посадить невиновных.
Ответить
3 года
Действительность северной Америки.
Ответить
3 года
В России, это также очень прекрасно работает. Если не лучше.
Ответить
3 года
Не лучше, в США бабла можно ооооочень много срубить, особенно с какой-нибудь компании.
Ответить
3 года
Полиция и суд нужны для того, чтобы посадить их в случае доказанной вины. А увольнять — прерогатива корпораций. Поступила куча жалоб — это уже основание для увольнения.
Ответить
а взамен негри трансгендери?
Ответить
3 года
Обидно, что сотрудники уходят перед выпуском стольких игр от Ubisoft.
Ответить
3 года
Так игры практически или уже готовы, можно и почистить ряды
Ответить
3 года
по надзору раз развитием проектов
опечаточка
Ответить
3 года
В этот год становится жалко студии разработчиков,т.к. левое высказывание может лишить человека работы.Так же хочу вспомнить ЛГБТ,фемок,BLM,которые уже давно перешли рамки разумного.((
Ответить
3 года
Согласен, от них тоже проблем не мало, особенно сильно достается крупным компаниям.
Ответить
3 года
Насмотрелись на блмы всякие. В СНГ люди приспособились практически в любых условиях работать, даже когда тебе палки в колеса само начальство ставит. Ну и если ты не вписываешься в коллектив, никто не держит. А запад — нытик и немощи.
Ответить
3 года
Почему работа в непригодных во всех отношениях — условиях, преподносится вами как нечто нормальное для здорового во всех отношениях, человека? За поправочки голосовали?)
Ответить
3 года
Я голосовал за, и что? Моё мнение отличное от вашего и значит оно не верное? Что лично вам не нравится в поправках? Конкретно пункт и почему. Вот только давайте без пункта обнуления, если включить голову то и объяснять ничего не надо по этому пункту.
Ответить
3 года
«Вот только давайте без пункта обнуления», ага да, 20 лет стабильности с зависимостью от нефти, рублём в одном месте, и очень «удачной внешней политикой» было мало, значит ещё 20 точно потерпим)
Ответить
3 года
Ахахаха, по ходу вас безмозглых только этот пункт и беспокоит, понятно, мне нечего обсуждать с тем у кого своих мозгов нет.
Ответить
3 года
Чтоб мозгов прибавилось, рекомендую почитать Хазина, который работал в правительстве в 90-ых, много чего интересного услышите, может в сказки верить перестанете про всё что тут написали.
Скажем так, как вы думаете, так гос-во не работает.
Ответить
3 года
Дяденька, ты уже дважды на личности перешёл, в то время как я лично в твой адрес ни одного оскорбления не кинул, выводы сами напрашиваются, не думаешь? И аргумент твой весь строится на «Ууу, обнуления ненавистник, ууу, не о чем с тобой говорить» заставляет меня прийти к выводу, что ничего весомого я и не увижу, т.к ни одного достойного аргумента в пользу продления срока президенства солнцеликого я так и не увидел, в то время как я привёл целых три, неоспоримых. Было забавно ознакомится с промытой точкой зрения уже в сотый раз и не увидеть ничего нового.
Ответить
3 года
Не оспоримый лишь в вашей голове. А словоблудие это не аргументация.
Ответить
3 года
А с чего взято, что условия именно такие? Где вообще информация по сабжу? Если бы там были непригодные условия, социопатия, рабство, кринж — то почему никто не галдел, не жаловался?
Ответить
3 года
У Mahoney нет своего мнения, вот и старается.
Ответить
3 года
Вот они, биба и боба, первый не помнит о чём был его же пост( В СНГ люди приспособились практически в любых условиях работать, даже когда тебе палки в колеса само начальство ставит — цитата), второй что-то там про псевдо-чужеродность моего мнения написывает.
Ответить
3 года
Скорее, вот он — тролль. Своего мнения нет, так надо пытаться давить на личности)
Ответить
3 года
Это не на западе нытики и немощи, это у нас в России нет уважения ни к своей собственной личности, ни тем более к чужой. И большинство терпит скотское отношение к себе со стороны начальства по двум причинам: либо от безысходности, потому что не знает, куда деться, либо надеется в глубине души однажды самолично стать начальником и чмырить уже своих подчинённых (этакая светлая мечта отыграться). Это не добродетель, это нужда.
Ответить
3 года
По собственному опыту судите? Мне вот рассказывали что в США ещё хуже. Кстати у меня и ролик на эту тему есть
Ответить
3 года
Ах, рассказывали, ну в таком случае всё понятно, и ролик прикольный, 50 минут непонятно чего, при этом снятого на тапок. Мне кстати рассказывали, что в самой бедной стране Африки жить лучше чем в Канаде, ну это так, рассказывали
Ответить
3 года
Вы наверно глупый раз просмотрев ролик не поняли что в нём показано. Не быть вам юристом\адвокатом.
Ответить
3 года
А на счёт рассказывали, ну так и комментатор вроде тоже факты не приводит. Все мы бухтеть умеем, вот и вы тоже мимо не прошли, побухтели и дальше пошли.
Ответить
3 года
Снова таки, никакой конкретики, и почему я должен смотреть 50-ти минутный вброс, даже без оставленных таймингов с самым важным, который скинул не известно кто. Найс аргументы, первый «мне рассказывали», второй — ну пасматрити 50 минут, там точно всё ясна. Как итог, мнение не учтено. Пиши дальше про то, какие адекватные люди неженки, что отставивают свои права именно на работах, и про снгшных подхалимов начальства. Адьё
Ответить
3 года
Не нравится, не смотрите, я здесь доказывать ничего не собираюсь, я например от вас не увидел такой же критики в адрес Caranthir-kun, который так же не приводит фактов, только лишь слова. Я вот работал в разных местах, и его слова не подтверждаю, такой факт пойдёт?
Ответить
3 года
На западе именно нытики, а у нас кухонные воины) И так будет ещё долго
Ответить
3 года
Ну да, добиться смены не устраивающего руководства = быть нытиком и чмошником, а терпеть массаж простаты от невесть что о себе возомнившего господина руководителя = быть стронк и примером для подражания. Как говорится, нас [сношают], а мы крепчаем. 🤣
Ответить
3 года
Не устраивающего персонально, личностно, субъективно?
Информации толком нет, и это паршиво для всей компании, ибо нечего стыдиться, если они уволили действительно некомпетентных руководителей, это даже вызвало бы волну поддержки.
Ответить
3 года
А информации и не будет. Ubisoft не станут выносить сор из избы. Для них проще избавиться от тех, чьи имена всплыли в прессе, и сказать, что теперь проблема решена.
Ответить
3 года
Для сравнения.
Попроси у нас управляющий кафе официанта принести что-нибудь со склада — ну принесешь, поработаешь 2 минуты грузчиком. Зато на многое закрывают глаза, и на чаевых живешь, не бедствуешь.
А попроси у черножопого официанта тоже самое — пошлет прямым текстом да ещё засудит. И к чему это привело?)
Ответить
3 года
К угнетению всех подряд.
Ответить
3 года
Если ты ведёшь себя на работе как тряпка, то и уборщица будет тебя использовать по назначению.
Ответить
3 года
Я смотрю, у тебя неслабо так пригорело-то. Сдаётся мне, ты как раз из этих — кто любит своих подчинённых чмырить. Ну-ну.
Ответить
3 года
Вы сильно заблуждаетесь. Опять информация с потолка.
Ответить
3 года
Всю «информацию», какую о тебе нужно знать, ты выдал с потрохами, когда встал грудью на защиту начальников-самодуров, глупо отрицая сам факт их наличия. Это не с потолка, это от тебя самого, из первых рук, так сказать. BTW, по данным Forbes, минимум 55 % сотрудников в России хоть раз сталкивались с несправедливостью со стороны начальства. Я специально для тебя поясню: это больше половины. Ну, ты проигнорируй это и дальше продолжай рассказывать кул-стори про то, как за всё время своей трудовой деятельности ты с начальниками-самодурами не сталкивался и что такое в России вообще нонсенс, редкая оказия и досадное исключение-с. Тебе же плевать, что с людьми обращаются как со скотом, ведь тебя это не коснулось, значит, этого и нет в природе, только ходют тут всякие провокаторы да лодку качают. Твоя хата с краю, тебе на всех положить. Хорошего вечера, правдоруб-фактоносец.
Ответить
3 года
Я этого не говорил, это ваша выдумка. Сколько людей лично вы защитили от этого произвола? Как часто обращаются угнетённые люди к вам? Что лично вы сделали что бы это прекратилось?
Ответить
3 года
Часть правды в этом есть. Но, дело не только в уважении, как раз у топов к себе есть уважение, даже завышенное.
Ответить
3 года
Я бы сказал, у топов не столько уважение к себе, сколько барское самодовольство и огромное самомнение, ибо как только придёт кто-то поглавнее, они тут же челом полы подметут. К примеру, министр чмырит сотрудников в своём ведомстве, губернатор может зачмырить министра, а президент — уже самого губернатора. На верхушке пирамиды власти точно так же легко на себя ушат помоев получить, как и в её основании. Особенности национальной корпоративной культуры.
Ответить
3 года
Небось они заставили клепать паршивые dlc, а коллеги сопротивляются, но ломаются и клепают.
Ответить
3 года
чего? что за бред! они что там думают работа это то место где все радуются и уважают друг друга? ну ну!
Ответить
3 года
Не, ну действительно — токсичный коллектив! В ..опу не целуют, работать заставляют, тяжелая пятидневка по 8 часов — гнать такое начальство, сколько можно издеваться!
Ответить