Тарзан все это время был расистом и угнетателем чернокожих, считает Джакс из фильма Mortal Kombat

Актер Мехкад Брукс (Mehcad Brooks), который сыграет Джакса в предстоящем фильме Mortal Kombat, заявил (признано в России экстремистской организацией), что Тарзан является расистом и угнетателем чернокожих.

Мехкад Брукс
Тарзан не только расист, он также использовался в качестве инструмента продвижения идеи превосходства белых. Автор Эдгар Райс Берроуз гордился своими взглядами на евгенику, геноцид африканского народа и белокожего человека, как ключ к абсолютному господству над миром. Он считал, что черные являются нечистой расой, требующей истребления и стерилизации. А вот одна из цитат: «Это дом Тарзана, убийцы зверей и многих чернокожих». В представлении Берроуза, на обезьяньем языке слово Тарзан означает «белая кожа». Тарзан использовался в качестве пропаганды расизма и опорочивания Африки и чернокожих людей. Тарзан был разрушительной силой для культуры черного населения.
— Мехкад Брукс

Таким образом, Мехкад Брукс хочет обратить внимание общественности на расизм в некоторых из произведений, которые в итоге получают киноадаптации. Актер активно поддерживает движение Black Lives Matter.

⚡️ По вселенной Atomic Heart выйдет сборник рассказов
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 38