В Steam вышла игра, в которой показали, что могло быть, если бы СССР воевал против США

Сегодня в раннем доступе Steam вышла игра под названием Cold War Game, позволяющая увидеть, что могли бы быть, если бы Холодная война между США и СССР перешла в горячую стадию.

Cold War Game относится к жанру тактических стратегий в реальном времени. Действие игры разворачивается на территории разделенной Германии в 70-80-х годах 20 века.

Геймерам предстоит выбрать сторону в гипотетическом конфликте между двумя соревнующимися блоками, возглавляемыми СССР и США.

«Во время боя не забывайте про взаимодействие различных родов войск: прикрывайте наземные войска с воздуха, защищайтесь от налетов авиации с помощью ПВО, ведите разведку позиций противника, наносите артиллерийские удары по скоплениям войск противника и вовремя пополняйте боезапас.», — говорится в официальном описании.

Среди особенностей выделяют достоверные модели техники, а также продвинутую модель повреждений с расчетом бронепробития, приближенным к реальным прототипам. К примеру, на повреждения влияют множество факторов, включая близость выстрела, тип снаряда, дистанция стрельбы и угол попадания.

В Steam купить Cold War Game можно за 999 рублей.

☕️ Кофейный маньяк: соцсети Сэма Лейка переполнены видео, в которых он пьёт бодрящий напиток
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 27