В интервью порталу PCGamesHardware ведущий программист графики Cyberpunk 2077 сообщил, что игра будет поддерживать только API DirectX 12 и работать только на Windows 7 и Windows 10.
Вот что рассказал Марцин Голлент (Marcin Gollent) из CD Projekt RED:
Благодаря тому, что на Windows 7 SP1 появилась поддержка DX12 в прошлом году, игра будет работать на этой ОС. Мы тестируем и будем продолжать тестировать Cyberpunk 2077 на Windows 7, чтобы избавиться от всех возможных шероховатостей. К сожалению, Windows 8 не получила библиотеки DX12.
Обладатели Windows 8 останутся не у дел. Голлент также отметил, что игра будет работать на всех видеокартах с поддержкой DX12, но те карточки, который поддерживают DX12 Ultimate, могут получить дополнительные улучшения. Но разработчик не стал вдаваться в подробности.
Что касается DX12 Ultimate, то Cyberpunk 2077 будет работать на всех GPU с поддержкой DX12. «Ультимативная» версия позволяет нам сделать немного больше. Мы решили использовать DX12 по двум основным причинам. Это стандартная API для платформ Xbox. Так как игра выходит и на Xbox One, мы решили использовать ее сразу же. Также из-за DXR [трассировка лучей]. И мы хотели использовать DXR уже на ранних этапах, поэтому выбор DX12 был очевидным.
Со скриншотами игры с трассировкой лучей можно ознакомиться здесь. Ранее CD Projekt RED выложила новые арты с версиями протагониста Ви при выборе пути корпорации.
Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, Xbox One и PS4.
- Стриптиз-клуб и защитницы секс-работниц: появились новые скриншоты Cyberpunk 2077
- Nvidia показала, как выглядит графика Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей
- Футуристический автомобиль и стрельба из револьвера — новые скриншоты Cyberpunk 2077
-
Стриптиз-клуб и защитницы секс-работниц: появились новые скриншоты Cyberpunk 2077
-
Не для консолей: почему Cyberpunk 2077 нужно проходить на PC
-
Футуристический автомобиль и стрельба из револьвера — новые скриншоты Cyberpunk 2077
-
Nvidia показала, как выглядит графика Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей
-
CD Projekt RED объяснила, почему вырезала из Cyberpunk 2077 возможность бегать по стенам
-
Россиянка в образе профессора Чесноук из Hogwarts Legacy сделала косплей для взрослых
-
«Терешкову» из Atomic Heart превратили в горячую красотку. Такой она могла бы быть в реальной жизни
-
Моддеры смогли полностью оголить Елену и Хлою в Uncharted: Legacy of Thieves Collection (18+)
-
Россиянин показал новую версию робота-близняшки. Такую могли бы добавить в Atomic Heart 2
-
Косплеерша с более 200 тыс. подписчиков показала себя в образе взрослой Велмы из «Скуби-Ду»
-
В The Witcher 3 добавили альтернативную Йеннифэр с новым обликом. Героиня стала выглядеть по-другому
-
Показана красивая фигурка Самус Аран из Metroid. Её уже раздели
-
Люси, Дэвида и Ребекку из аниме Cyberpunk: Edgerunners показали в виде официальных фигурок. Выглядит очень мило
-
Как в «Сталкере»: в новом видео российского постапокалиптического шутера с открытым миром Pioner показали аномалии
-
Показаны «детские» версии Черепашек-ниндзя из нового мультика. Выглядят очень кринжово
-
У The Sims появился конкурент — анонсирован новый симулятор жизни от Paradox Interactive
-
Вышел геймплей «мобильной GTA» с открытым миром, управляемым транспортом и полицией
-
Близняшки еще вернутся: глава Mundfish рассказал про дополнения и сиквел Atomic Heart
-
В российском Steam снова можно купить Deus Ex, Tomb Raider и «Стражей галактики» (обновлено)
-
Моддеры сменили пол Леону в Resident Evil 4, а также добавили Шрека и Си-Джея