Никаких микротранзакций: в Star Wars: Squadrons не будет «механики сюрприза»

15 июня Electronic Arts официально представила космический боевик Star Wars: Squadrons по серии «Звездных войн». В игре ожидаемо будут открываемые косметические предметы и модификации, но EA не торопилась говорить о микротранзакциях. Сегодня же разработчики сообщили, что их в игре не будет совсем.

Об этом рассказал креативный директор студии EA Motive Иэн Фрейзер (Ian Frazier).

Наш подход был очень традиционным. Ценой в 40 $ за игру мы хотим сказать, что геймеры получат полноценный проект. Вы отдали нам свои 40 $, вот ваша игра, которую вы будете любить. Спасибо. На этом все.

Фрейзер добавил, что Squadrons — это не игра-сервис.

Она полноценна и прекрасна сама собой. Это не значит, что мы никогда ничего не добавим, и я думаю, мы можем, но она не будет ощущаться как игра-сервис.

Слова креативного директора не успокоили игроков, у которых еще остались в памяти слова EA о «механиках сюрприза» по отношению к лутбоксам. Но сценарист Squadrons Митч Дайер (Mitch Dyer) заверил в твиттере, что в игре будет «ноль микротранзакций».

Никаких микротранзакций. Ни одной.

Squadrons предлагает игрокам стать пилотом истребителя и принять участие в командных боях 5 на 5. Действие игры происходит в последние дни Галактической Империи после событий «Возвращения Джедая».

Игра уже доступна для предзаказа в Steam — стоимость стандартного издания составляет 2499 ₽.

Релиз состоится 2 октября на ПК (Steam, EGS, Origin), Xbox One и PS4.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+3
Комментарии 6