GTA 5 на PS5 и Series X выйдет с сюжетным DLC про Либерти-Сити (слух)

Представление Sony PlayStation 5 открыл трейлер Grand Theft Auto 5, что многих зрителей удивило. Ведь знаменитый экшен вышел еще в 2013 году для PS3 и Xbox 360. И хотя теперь нас ждет улучшенная и увеличенная версия игры для консолей будущего поколения, Rockstar Games не раскрыла подробностей.

Но новая фанатская теория с Reddit намекает, что разработчики готовят полноценное сюжетное DLC. Если верить этому слуху, то Rockstar планирует пересобрать и закончить дополнение про путешествие в город Либерти-Сити, который игроки видели последний раз в Grand Theft Auto 4.

Автор теории отмечает, что поэтому разработчики планируют выпустить GTA на PS5 и Xbox Series X только в середине 2021 года. Сейчас им требуется дополнительное время, чтобы доделать DLC, от которого в свое время отказались в пользу GTA Online.

Также Take-Two Interactive и Rockstar Games еще в 2017 год запретили распространение программы OpenIV, с помощью которой моддеры собирались сделать полноценный порт GTA 4 на базе GTA 5.

Остается гадать, окажется ли этот слух правдой, и будет ли это дополнение для одиночной кампании или же для GTA Online, которая все еще приносит большие деньги издателю.

В официальном пресс-релизе разработчики заверили, что обновленная версии GTA 5 получит ряд «технических и визуальных усовершенствований, которые позволят задействовать всю мощь консолей нового поколения». В Grand Theft Auto Online студия добавить «дополнительные игровые материалы». Обладатели PS5 получат отдельную версию GTA Online, которая будет эксклюзивом в течение первых трех месяцев.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
+2
Комментарии 4