Игровые новости Rockstar дала бой расизму в Red Dead Online: читеры не смогут превращаться в членов ку-клукс-клана

Rockstar дала бой расизму в Red Dead Online: читеры не смогут превращаться в членов ку-клукс-клана

jdayke
Читать в полной версии

Популярнейшие игры Rockstar Games, будь то GTA Online или Red Dead Online, зачастую страдают от недобросовестных игроков, которые всегда находят способы для читерства даже после того, как разработчики закрывают очередную брешь. На фоне протестов в США Rockstar относительно быстро убрала любую возможность превращаться в члена ку-клукс-клана.

Red Dead Online, многопользовательская часть Red Dead Redemption 2, изначально не имела никакой связи с KKK, а террористическая организация, отстаивавшая идеи превосходства белых, появлялась только в однопользовательской кампании.

Но читеры с помощью сторонних программ и редактирования файлов могли менять модели для своего персонажа в RDO. В их руки попадали все возможные персонажи и объекты, которые находятся в файлах RDR 2. За последние несколько недель игроки стали жаловаться, что на них нападают читеры в белых балахонах.

Я бы даже не стал об этом рассказывать, но количество таких случаев увеличивается, и мы видим все больше и болше постов на Reddit и в Discord.

Один из пользователей Reddit пожаловался, что читер заспавнил нескольких членов KKK на его герое только потому, что у него была азиатская внешность.

Датамайнер Tez2 сообщил, что Rockstar полностью не закрыла эксплойт со спавном NPC или заменой моделей, но теперь Red Dead Online проверяет, если в игре появляется такой ассет, то он сразу же удаляется.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 года
педалируя эту тему делают только хуже
Ответить
3 года
Игнорируя и позволяя подобной нечисти размножаться (пусть и в игре) и делать что вздумается, вот что на самом деле делает хуже.
Ответить
освещать это нужно, но без маразма и фанатизма, а у них на западе все как обычно, все черное это белое и наоборот
Ответить
3 года
Просто «на западе» расизм серьезная проблема и с ней надо бороться любыми методами. Долгое время, это игнорировалось и к чему это приводит? Копы убивают невинных(причем не только темнокожих) и им сходит с рук, потому что все бездействуют а «закон», в любой стране на стороне «служителей», которые имеют право сделать с тобой что угодно, и ты ещё будешь плохим. В прочем, как и в этой стране. Поэтому, чем дольше люди молчат, тем хуже все будет.
Ответить
Сейчас на западе расизм вообще не в сторону белых идёт, белых самих ненавидят, запрещают вообще оскорблять негров (а неграм можно оскорблять), и чем больше они творят х**ни, тем больше люди ненавидят чёрных и «правозащитников».
Ответить
все началось тогда, когда на западе сочли неполиткорректным слово «негр», когда стали сувать везде где нужно и не нужно негров, смешно смотреть, например, кино историческое и видеть там негра рыцаря, министра, королеву в Европе, типа так видит режиссер, да мне фиолетово, как он видит, покажи мне как было на самом деле, а не суй негров из-за толерантности. Они и понятие слова «толерантность» там не знаю, зато типа модно. Бесит это все. Я не расист, но я за правду.
Ответить
3 года
Ненавидят темнокожих(да, именно темнокожих, а не отдельных личностей относящихся к ним) и «правозащитников» именно расисты. Мудаки есть среди всех, без исключений, но если кто то гребёт всех под одну гребёнку, они расисты(или им подобные) это без вопросов. Разве среди белых американцев нет отбитых бандитов? «Рэднеки» которые вооружаются и творят беспредел, и некоторым из них все сходит с рук. Защищать права меньшинств это не плохо, если все в разумных пределах, а вот бездействовать — очень плохо.
Ответить
3 года
А разве негры и Борцы сами не расисты в большинстве своём, предлагая кастрировать мальчиков (для уничтожения убийственной мускулинности) и принимая на работу людей не за их талант, а за цвет кожи? И если я ненавижу людей, что подобное одобряют и поддерживают, то я расист? Но прикол в дефиниции Расизма. Расизм есть ненависть по расовому признаку, но я нелюблю всех СДЖВ, т.е., по матчасти я в принципе не могу быть расистом.
Ответить
3 года
Все что ты перечислил, буквально ложь и высосано из пальца. Не знаю в каких русских интернетах и каналах с зомбоящика это взялось, но я точно знаю, что это бред. Тебя никто не заставляет быть геейм, трансом или темнокожим, также, нормальные люди, не будут ненавидит тебя из за твоего цвета кожи или ориентиции(только действий). А то что иногда меняют «белых мужиков натуралов христиан» (т.е большинство) и дают этих персонажей меньшинствам, это вполне понятно. Когда создавали этих персонажей, к меньшинствам относились куда хуже чем сейчас, поэтому причины очевидны. Нет, я не оправдываю, иногда это глупо, но понять можно. Нет ничего плохого и страшного в темнокожих, ЛГБТ и сильных женщинах, не нужно их так бояться.
Ответить
3 года
То что я написал — не ложь. И даже не ТВ-пропаганда. Лично случайно наткнулся на интервью с одной из SJW активисток, которая утверждала, что кастрирование мальчиков — единственный правильный выход в ситуации погромной мускулинности. И нет, я не против темнокожих, ЛГБТ и сильных женщин, я против навязывания этого. Подавляющее большинство продуктов, в разработке которых принимали Борцуны, прямо пропитано этим духом бессмысленного пихания неуклюжей реализации подобных персонажей. Я вполне понимаю, когда во Мстителях Ника Фьюри начинает играть Эл Джексон — он не жалуется каждые пять минут про угнетение, в мстителях не показывают карикатурных расистов, унижающих его, нет, это просто крутой мужик, выполняющий свою работу. А вот когда негров суют в фильм про средневековье... Без причины. Без объяснения. У нас просто негр, смиритесь с этим. А уж когда начинают показывать угнитиние, то это просто атас.
Ответить
Как будто внутриигровые КККники особо поддерживают позиции реальных КККников. Это ж все ради троллинга, не более.
Хотя опять же — они читеры, так что да, целесообразно банить такие эксплоиты, но это же не только потому что поголовно все там превращаются в КККников, а в того же Моргана или Датча.
Ответить
3 года
А легально нельзя выбирать образ ККК? Я не поддерживаю расизм, но очень люблю реалистичность, ну там на деревьях вешать негров и все такое, прям как на настоящем диком западе. Жаль если атмосферу в такой замечательной игре похерят своей толерастией.
Ответить
3 года
Согласен, если уж делать, то делать как положено, как было, как в жизни, а не подстраивать игру под современные реалии, если вы делаете игру не про наше время.
Ответить
3 года
они сами виноваты(рокстар) что контента ноль. А это хоть что-то. теже инопланетяне в гта о, это контент был созданный игроками. пусть бесил ..но Это хоть что- то
Ответить
3 года
Что тут так все реагируют, надо с юмором относится, как по мне забавно эти ребята придумали, особенно в тему той херни, что в америке.
Ответить
3 года
топ
Ответить
3 года
интересно выходит: как куклы эти, значит, обижают чувства черных и прочих, так сразу кидают на это дело все силы по устранению, вводят какие-то скрипты для запретов. а читеры что ли — хорошо, по их мнению? неужели нельзя ввести какие-то определенные скрипты, которые могли бы отследить читерское поведение? вот, например, человек создал кучу нпс возле другого человека — неужели даже это не отслеживается?
огромная компания, а их даже производители читов (████) нагибают, у которых образование программистов может вообще отсутствовать
Ответить
3 года
Рокстар, когда в их играх реально опасные читеры с бесконечными деньгами и God модом: не будем нечего предпринимать, ведь это не портит игру.
Рокстар, когда в их играх спавнят членов ККК: пожалуй нужно что-то сделать, ведь кто-то может оскорбиться .
Ответить
3 года
мдее
Ответить
3 года
Что делает Арнольд на главной картинке в оранжевом костюме?
Ответить
3 года
Эх, жаль.
Ответить
3 года
Всёравно найдётся умник который создаст мод или что-то в этом роде, и додаст этот скин.
Ответить
3 года
добре зробив шо не купив
Ответить
3 года
ну как всегда самое интересное убрали
Ответить