Project Athia получит голливудский сценарий не хуже «Звездных Войн»

Команду сценаристов Project Athia возглавил Гэри Уитта (Gary Whitta) — автор сценариев к фильмам «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», «Книга Илая» и «После нашей эры». Об участии в разработке новой игры от компании Square Enix он сообщил у себя в твиттере. Сообщается, что над созданием игры Project Athia трудится очень сильный писательский состав, они настроены очень серьезно и намереваются подарить нам игру со сценарием не хуже голливудского кино. Также игрокам подарят возможность прочувствовать большой спектр эмоций, которые испытывают протагонисты.

Сам Гэри Уитта имеет большой опыт написания игровых сценариев. Он является автором сценария для нескольких сезонов The Walking Dead от Telltale Games и, на секундочку, ранее выступал как главный редактор популярного англоязычного портала PC Gamer.

Нетрудно догадаться, что разработчики делают большую ставку на сюжет будущей игры. По слухам, коллектив Luminous Productions, образованный из команды, отвечавшей за Final Fantasy XV, собирается соединить современные игровые технологии и высокое искусство. И хотя никаких материалов о Project Athia пока нет, уже появилась информация, что игра будет временным эксклюзивом для новой PS5, но позже, по заверениям разработчиков, доберется и до ПК.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+4
Комментарии 6