Авторы популярной ККИ Magic: The Gathering запретили «расистские» карты

Создатели ККИ Magic: The Gathering объявили о том, что удалят из проекта сразу несколько карт по причине расизма. Об этом представители Wizard of the Coast рассказали на официальном сайте проекта.

По словам авторов, первой в «расстрельном» списке значится карта Invoke Prejudice, которая «была напечатана еще в 1994 году».

Данная карта является расистской и, что еще хуже, она, к сожалению, была отмечена Multiverse ID. В наших играх, как и в любом другом месте, нет места расизму. Мы хотим подчеркнуть, что изначально данная карта не должна была быть создана и добавлена в Gatherer. Мы приносим свои извинения за это.

Помимо Invoke Prejudice, под «нож» пошли следующие карты:

  • Cleanse;
  • Stone-Throwing Devils;
  • Pradesh Gypsies;
  • Jihad;
  • Imprison;
  • Crusade.

Создатели ККИ хотят заменить изображения следующим текстом:

Мы удалили изображения этой карты в связи с тем, что ее арт или текст (либо и то, и другое) имели расистский подтекст. Расизм не допустим в любом его проявлении, и ему нет места ни в наших играх, ни где-либо еще.

В официальном сообщении подчеркивается, что поводом радикальной чистки стали события последних дней, «а также непрерывное обсуждение того, как мы можем лучше поддерживать людей разных национальностей».

Помимо этого, данные карты будут запрещены на всех официальных турнирах. Нам предстоит сделать еще много работы на пути к тому, чтобы наши игры, комьюнити и компания стали более открытыми для всех людей.

Сегодня редакция VGTimes писала о том, что один из руководителей Riot Games остался без работы. Официальной причиной послужил пост на личной странице в социальной сети Facebook, в котором Рон Джонсон (Ron Johnson) напомнил о преступлениях, которые совершил Джордж Флойд (George Floyd).

🧙‍♀️ Охота на ведьм и гнетущая атмосфера — инсайдер поделился деталями загадочной Assassin's Creed Hexe
+1
Комментарии 7