Один из руководителей Riot Games напомнил, что Джордж Флойд был преступником и лишился работы. Пока временно

Истерия вокруг смерти Джорджа Флойда (George) в США продолжает набирать обороты. На днях стало известно о том, что своей работы лишился один из сотрудников Riot Games. Причиной стало то, что он упомянул на своей странице в Facebook о преступлениях погибшего.

Интриги подливает тот факт, что отстраненным оказался не рядовой сотрудник компании, создавшей League of Legends, а глава подразделения потребительских товаров. Интересно и то, что Рон Джонсон (Ron Johnson) не пытался оправдать полицейских, чьи действие привели к смерти чернокожего американца.

«Это не причина оправдывать его убийство офицером, которое все еще необходимо расследовать как потенциальное преступление. Люди (и ваши дети) получили возможность понять, что такой вид преступной жизни никогда не приводит к чему-то хорошему».

Реакция на пост последовала незамедлительно. Рона Джонса отстранили от работы, а представители Riot Games рассказали, что им известно о и что мнение сотрудника не отражает мнение компании.

Мы осведомлены о посте в социальных сетях и начали расследование. Мы твердо уверены, что настроения в этой публикации отвратительны и противоречат нашим ценностям и в нашу веру, что решение проблемы системного расизма требуют немедленных действий.
— ответ Riot Games

В Riot Games подчеркнули, что до конца расследования Рон Джонсон будет находится в отпуске. В свою очередь, некоторые журналисты выступили с резкой критикой в адрес (экс)сотрудника компании.

По их мнению, позиция Джонсона отражает консервативную точку зрения, которая отвратительна из-за самой возможности оправдать действия полицейских. Якобы люди, подобные Джонсону, считают, что вина в применении силы в адрес подозреваемых лежит на самих подозреваемых в силу их прошлого.

Эта точка зрения, разумеется, игнорирует тот факт, что полиция куда охотнее применяет силу против чернокожих, нежели против представителей других рас.
— Редакция VICE

Игровые компании по всему миру все чаще поддерживают движение Black Lives Matter. Не так давно редакция VGTimes писала о том, что The Pokemon Company выделит внушительную сумму на поддержку протестующих.

💀 Для CS2 появилась карта с 8К-текстурами
+2
Комментарии 20