Шоураннер «Ведьмака» рассказала про адаптацию: «Я не искала специально 10 фанатов Сапковского»

Фанаты серии книг «Ведьмак» Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) разделились на два лагеря: кому-то сериал от Netflix понравился, кому-то он показался далеким от первоисточника. На фоне обсуждения разнообразия авторов сценария в твиттере шоураннер Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) рассказала, кто составил команду писателей «Ведьмака».

Когда создается адаптация, лучшие авторы это те, которые больше всего знают мир? И да, и нет.

Хиссрич пояснила, что при написании сценария по мотивам у авторов должны быть знания оригинала. И как и авторы, так и другие участники производства должны прочитать все книги и любить или уважать жанр.

Но я не искала специально 10 фанатов Сапковского.

Лорен рассказала, что она нашла нескольких авторов, которые хорошо знали героев, темы и политику Континента. Некоторые из них выросли на этих историях, поэтому знают не только книги, но и историю их создания.

Шоураннер также отметила, что в написании сериала участвовали и люди, которые ставили хорошие вопросы знатокам книг.

Говоря простым языком, нам нужны писатели, которые горят сохранить дух книг и заложенных автором идей. Но нам также нужны авторы, которые понимают, что романы не могут быть идеальной копией на телевидении, потому что, например, персонажи не могут говорить часами (это я о вас, Геральт и Иоля).

Хиссрич заключила, что исключительно фанатский взгляд может навредить сериалу.

Нам нужны авторы, которые любят произведения, но не фанатеют. Которые любят мир, но не бояться задавать ему вопросы. Которые являются поклонникам, но готовы к диалогу и хотят перенести их любимую вселенную в реальность. Я надеюсь, нам это удалось.

Недавно студия Pixoloid поделилась артами к первому сезону «Ведьмака», где показала изначальную версию брони Нильфгаарда, которую тоже критиковали зрители.

Съемки второго сезона «Ведьмака» возобновятся в ближайшее время. В продолжении Netflix обещает показать как знакомых по книжной серии Нивеллена, Весемира и Ламберта с Эскелем, так и совершенно новых персонажей. Премьера шоу запланирована на 2021 год.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Комментарии 3