Half-Life: Alyx теперь можно пройти как шутер без VR за Гордона Фримена

С момента выхода Half-Life: Alyx моддеры активно работают над версией, которая никак не будет связана с VR-устройствами. Их можно понять, ведь это первая игра серии, которая требует шлем виртуальной реальности.

На этой неделе автор под псевдонимом Goutrial выпустил рабочий мод Pancake Base для Alyx. Что характерно, эта модификация не имитирует левитирующие руки главной героини в воздухе, а заменяет их на привычные перчатки Гордона Фримена. Теперь VR-игру можно пройти как классический шутер.

Хотя на экране вы будете видеть руки Гордона в его оранжевом костюме, само собой, по сюжету слышать вы будете Аликс. Но лучше так, чем просто молчать, верно?

Goutrial использовал модели и анимации из оригинальной Half-Life 2 и ее эпизодов, слегка их подкорректировав. Пока что у мода отсутствуют некоторые эффекты, и иногда появляются визуальные артефакты, но он по-настоящему работает.

Конечно, локации Half-Life: Alyx не рассчитаны на классический динамичный геймплей серии, поэтому при должном опыте в шутерах местные перестрелки с модом не составят труда.

В этом месяце Valve официально выпустила инструменты для моддеров, поэтому в ближайшем будущем стоит ждать еще более гладкую версию мода и другие интересные подделки.

Скачать Pancake Base для Half-Life: Alyx можно здесь.

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+8
Комментарии 14