Гадание по Твиттеру: создатель Silent Hill работает над новой частью серии? (Слух)

Фанаты Silent Hill ждут новую часть серии уже восемь долгих лет. Сразу после отмена полноценного продолжения за авторством Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima) японское издательство Konami взяло паузу и продолжает держать ее и поныне. Однако, похоже, совсем скоро ситуация может измениться. Во всяком случае, на такое развитие событий намекает официальная Twitter-страница одного из ключевых создателей мистической саги.

Речь идет о дизайнере и художнике Масахиро Ито (Masahiro Ito). Вчера создатель образа Пирамидоголового сделал ретвит записи из официального канала PlayStation. Как несложно догадаться, публикация посвящена грядущему анонсу игр для PlayStation 5.

Сам по себе ретвит не носит какой-то эмоциональной или фактической окраски — в отличие от создателей Horizon: Zero Dawn, Ито не стал использовать эмодзи или каким-либо другим образом выказывать свое отношение к предстоящему мероприятию Sony. Однако, по мнению западных журналистов, сам факт того, что культовый разработчик упомянул на своей странице о событии, может говорить сразу о нескольких вариантах развития событий.

Вариант №1: с помощью этого ретвита художник может намекать на скорый анонс новой части Silent Hill. В пользу этой версии говорит тот факт, что не далее как несколько месяцев назад в интервью прессе Ито упомянул, что трудится над новым проектом и искреннее надеется, что его не отменят.

В апреле этого года один из инсайдеров рассказал, что японцы действительно работают над следующей частью серии. В состав команды при этом входит Кэййтиро Тояма (Keiichiro Toyama), Акира Ямаока (Akira Yamaoka) и Масахиро Ито. Следующий слух, который циркулировал по сети, касался роли Sony в новой части SH. Согласно ему, в создании проекта принимает участие часть команды SIE Japan Studio, за плечами которой находится работа над другим известным хоррор-циклом — Siren (эксклюзив бренда PlayStation). Наконец, самые отчаянные головы начали утверждать, что к разработке привлекут самого Хидэо Кодзиму.

Разумеется, Konami не могла пройти мимо слухов. Издательство заявило, что информация о Кодзиме действительности не соответствует, но при этом японцы не готовы ставить крест на сериале о небольшом американском городке. Спустя пару месяцев создатели Dead by Daylight объявили о том, что в их игре появится камео пирамидоголового, а автор этого пирамидоголового — ретвитнул на свою страницу пост с анонсом мероприятия Sony.

По мнению прессы, вся эта череда факторов может указывать на то, что Ито действительно трудится над новой Silent Hill. Впрочем, возможен и второй вариант: поклонники саги выдают желаемое за действительное, пост на самом деле просто пост, а сам Ито работает над совершенно другой игрой — возможно, эксклюзивной для PlayStation 5.

А что думаете вы по поводу всей это истории? Ждете новую часть «Тихих Холмов» или считаете, что серии не место в современной индустрии? Напомним, последняя большая часть франшизы — Silent Hill: Downpour — вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в марте 2012 года.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Комментарии 6