Автор ремейка S.T.A.L.K.E.R. на UE4 показал Припять и систему прицеливания

Предыстория: Фанат показал ремейк S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 4

В начале мая мы освещали фанатский ремейк S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 4 от автора под псевдонимом Ivan Sorce. За прошедшие дни моддер показал локацию в Припяти, систему прицеливания и работу инвентаря.

Новый ролик демонстрирует работу оружия, прицеливание и перезарядку. Все это автор показал внутри помещения в Припяти из оригинальной игры.

В следующем видео можно оценить раннюю версию системы инвентаря. При перетягивании защитного шлема на экране появляется соответствующий эффект.

В самом большом ролике за последнее время автор показал локацию «Лаборатория X18» с работающими аномалиями и врагами. Также можно увидеть, что двери лаборатории с кодовым замком тоже работают.

Пока что Ivan Sorce занят тестированием всех возможных функций оригинальной игры и переносом их на движок UE4. Автор не говорит ни о дате релиза, ни о возможной демке — до этого еще далеко.

Отметим, что официальный сиквел S.T.A.L.K.E.R. 2 тоже разрабатывается GSC на Unreal Engine 4. Но с недавним анонсом UE5 студия может перенести игру на новую версию движка.

🍿 По стопам «Дюны»: в кинотеатрах США продаются вёдра для попкорна в виде панды По
+7
Комментарии 31