Epic Games Store теперь автоматически возвращает часть денег за покупку игры до распродажи

Основатель Studio Mayday, небольшой инди-студии из Новой Зеландии, обратил внимание пользователей на то, что в Epic Games Store можно получить частичный возврат средств за предыдущие покупки. Условие при этом, что игра недавно продавалась по полной стоимости, но попала под акцию или распродажу.

Эй, эй, что?! Я точно уже староват, потому что я в восторге от щедрости Epic Games, которая вернула мне деньги за игру по скидке. Это невероятно?

Далее разработчик продолжил:

Если Epic не бросит эту инициативу, то они подпитают доверие игроков к их магазину, которым не придется волноваться за покупки, если цена неожиданно снизится.

В комментариях пользователи отметили, что у такого предложения «точно есть какой-то срок» или таймер с момента покупки. Также игроки рассказали о своем опыте частичного возврата.

Я купил игры на PS4 несколько лет назад для себя и моей девушки. На следующий день игры, которая я купил за полную стоимость, попали под скидку в 75%. Я позвонил. После некоторых расплывчатых угроз они вернули мне средства, но в основном намекнули, чтобы я больше не звонил. Так что это впечатляет. Молодцы, Epic.

У меня была такая же ситуация с Blizzard, разве угроз никаких не было. Они вернули все средства целиком и попросили приобрести игру заново со скидкой. Очень приятный опыт, хотя и не такой понятный. Видимо они это не делают также постоянно как Epic.

В комментариях также отметили, что вероятнее всего, именно Epic покрывает разницу в таком случае.

Epic покрывает подобное для бесплатных игр и купонов на 10 $. У них есть опыт ретроактивно менять их процент от продаж и так далее (они отправляют разработчикам дополнительные суммы). Поэтому, я думаю, что они покрывают и это.

А вам уже приходили подобные частичные возвраты? Если да, расскажите в комментариях.

Не забудьте, что сейчас в Epic Games Store можно получить купон на 650 ₽ и забрать GTA 5 совершенно бесплатно:

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+6
Комментарии 20