видео Doom Eternal получила 2100 негативных отзывов за 2 дня. Виной тому Denuvo

Doom Eternal получила 2100 негативных отзывов за 2 дня. Виной тому Denuvo

jdayke
Читать в полной версии

Еще одна игра попала под ревью-бомбинг. На этот раз досталось Doom Eternal студии id Software. В свежем обновлении в игру встроили античит Denuvo, от авторов известной DRM-защиты. Как оказалось, античит устанавливается в качестве драйвера уровня операционной системы и имеет множество привилегий.

В первый день после выхода апдейта Doom Eternal установила анти-рекорд по соотношению обзоров. За день игра получила 211 положительных и 1260 отрицательных отзывов. Сегодня к рейтингу уже добавилось 900 негативных оценок против 114 положительных.

Авторы Denuvo заверили, что античит включается только в онлайн-режиме. Но игроки сообщили, что на самом деле он начинает работать и при запуске одиночной кампании.

Более того, некоторые геймеры столкнулись с тем, что теперь игра вовсе не запускается. Другие сообщили, что в игре появились просадки производительности. Кто-то пожаловался на то, что он покупал игру без сторонних программ, и что подобные обновления кто-нибудь активный может захотеть оспорить в суде.

В игре появился античит Denuvo. Программа, которая использует драйвер уровня ОС и делает компьютер уязвимым. Об этом не было известно, когда я приобретал игру. Об этом не было указано в Лицензионном соглашении тоже. Не устанавливая эту программу, на что у меня есть право, игра не запускается.

В соответствии с европейским и законодательством Германии я требую полный возврат средств, который был отклонен, конечно же, автоматической системой Steam по возврату. Избегайте, пока игру не почистят и не удалят руткит.

Трейлер обновления

Doom Eternal доступна на ПК, Xbox One и PS4. Релиз на Nintendo Switch состоится позднее.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 27
Оставить комментарий
Он тебе не античит Denuvo! Он — троян © антивирус
Ответить
3 года
Античит — точнее.
Ответить
Точно подмечено.
Ответить
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!!
Ответить
Ненавижууу ©
Ответить
Флешбэки поймал?
Ответить
Теперь главное не позволить Денуво стоять выше.
Ответить
3 года
античит который снижает производительность гениально прямо таки.облажались ребята с обновой.
Ответить
3 года
античит который снижает производительность гениально прямо таки.облажались ребята с обновой.
Ответить
3 года
Ручаюсь. После апдейта производительность просто уничтожилась, с 100 фпс до 30. Не играбельно.
Ответить
3 года
Да это читеры ноют, без читов с их кривыми руками плохо играть! Надеюсь в другие игры его тоже добавят.
Ответить
3 года
Ну в беседке подумали, drm denuvo это минус античит denuvo тоже минус, хм... А давайте умножим, ведь в математике работает
Ответить
Nel
3 года
опять денуво обосрался , толку от него как от писуара в женском туалете
Ответить
3 года
Denuvo — народный двигатель дизлайков
Ответить
3 года
Denuvo — лучший аргумент в пользу торрентов!
Ответить
Или GOG, если игра там есть.
Ответить
3 года
Главное, чтобы в GoG никогда не банили и не прикрывали аккаунты, как в богопротивной UPlay-платформе.
Ответить
И в Origin.
К этим двум у меня, да и у многих русскоговорящих за бугром, особые претензии по части локализации.
То есть она у них для некоторых игр, то её нет (а в Стиме есть, Child of Light тому пример).
Ответить
3 года
Ну, это отдельная тема для разговора — о том, как многие игры на некоторых официальных платформах начисто лишаются своей русской локализации, которая, к примеру, на дисках была.
Ответить
3 года
Никто головой не думали. Дум Энтер популярен, что денуво не имел и берут. Будь имел, поменьше покупали.
Но вот облом, как будто кошку приманили кис-кис и чик, уже в Корее.
Ответить
3 года
Не только Denuvo говно, но и сам Doom Eternal говно. Предыдущий Дум на десять голов выше.
Ответить
Как «почистить» онлайн в игре, которой пара месяцев!? Нужно поставить античит на пару дней!!! ✌️
Ответить
3 года
Разрабы: делают игру с упором на графон, экшен, мясорубку, драйв.
Они же: ВЫПУСКАЮТ ОБНОВУ С АНТИЧИТОМ КОТОРЫЙ ТОПИТ ПРОИЗВОДТЕЛЬНОСТЬ.
п.с. игра стала неиграбельной.
Ответить
3 года
Гайд: Как убить игру, не делая с ней ничего? Denuvo — ваш выбор
Ответить
Нет, ну это однозначно очередной удар по репутации компании.
Ответить