Разработчик «Dark Souls в космосе»: аудио-движок PlayStation 5 значительно разгрузит ЦП

Разработчик ролевого экшена Hellpoint, который в СМИ прозвали «смесью Dark Souls и Dead Space» или «Dark Souls в космосе», заявил что студия Cradle Games с радостью будет использовать аудио-движок PlayStation 5, ведь он освободит процессор консоли от нагрузки.

Звук PS5 будет работать на движке Tempest, который будет пользоваться мощностью встроенной аудиокарты. Технический директор Hellpoint Марк-Андрэ Ютрас (Marc-André Jutras) отметил, что технологии 3D-звука существуют давно, но их поддержка требовала мощности процессора. Использовать Tempest будет намного проще, тем более, что он не повлияет на производительность.

3D-звук используется давно. Вы можете с легкостью включить его на консолях текущего поколения. Но не все разработчики им пользуются, ведь он нагружает ЦП. Он не использовал аппаратный ускоритель. А это значит, что у нас теперь нет причин им не пользоваться. Игра на PS5 может зазвучать лучше по нажатию одной кнопки, если у вас есть хорошая аудио-система, конечно. Это также значит, что ЦП освободится от просчета звука.

Хотя Sony и не раскрыла значительных подробностей о аудио-движке Tempest, как и о самой PS5 в целом, скоро мы узнаем больше о консоли следующего поколения и ее возможностях. По недавним слухам, Sony покажет PS5 в конце марта или начале июня.

Релиз Hellpoint намечен на второй квартал этого года для ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Судя по всему, авторы рассматривают возможность выпустить игру на PS5.

Недавно разработчики поделились геймплейным роликом, где можно оценить схожесть Hellpoint с Dark Souls.

🤯 Паркур в Minecraft вышел на новый уровень
+2
Комментарии 5