СМИ: новая God of War находится в разработке для PlayStation 5

Следующая часть в серии God of War уже находится в активной разработке некоторое время, заверил британский журнал Official PlayStation Magazine. В новом номере кратко сообщается, что Sony Santa Monica разрабатывает продолжение для PlayStation 5.

Никаких подробностей журнал не приводит, но отмечает, что разработчики уже начали захват движений для анимации персонажей. Сама студия и игровое подразделение Sony официально еще не заявляли о новой God of War. На данный момент неизвестно, чем занимается Sony Santa Monica.

Фанаты серии находили намеки на то, что продолжение начали разрабатывать сразу после выхода God of War в 2018 году. Один из представителей студии отмечал, что сиквел может стать больше и лучше. В вакансиях студии также находили информацию о разработке проекта в похожем сеттинге.

Также бывший редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) почти год назад заявлял, что в разработке находятся продолжения God of War и Horizon Zero Dawn.

По наиболее распространенной фанатской теории, в сиквеле God of War Кратос и Атрей останутся на Севере. Речь в продолжении может пойти о Рагнареке — на это намекает секретная концовка.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
+4
Комментарии 11