Игроки в Fallout 76 сбрасывают ядерные бомбы на поселения с живыми NPC. Но те продолжают там жить

Недавно в Fallout 76 состоялся выход бесплатного обновления Wastelanders, которое наконец-то добавило в игру человеческих NPC. Среди них появились фракции, и одни из поселенцев оказались на удивление упрямыми. Игроки сбрасывают на их город ядерные бомбы, но те все равно продолжают там жить, несмотря на новые неблагоприятные условия.

Портал PC Gamer подметил YouTube-канал Rattler, где автор показал, что происходит с локацией «Опора» и ее жителями, когда на нее сбрасывают ядерную бомбу. Как оказалось, поселенцы умеют адаптироваться, ведь это место должно быть их домом по сценарию: все-таки Fallout 76 проходит в онлайне.

Они настолько упрямы в выборе места для своего города, что решают остаться там и пережить последствия ядерного взрыва в специальных костюмах с защитой от радиации. Более того, работать они не перестают: один из поселенцев продолжает подметать улицу в радиоактивном облаке. Вот это самоотверженность!

Это не первый раз, когда у игроков выпадает возможность сравнять с землей город в постапокалиптическом мире Fallout. Например, в Fallout 3 в поселении «Мегатонна» можно было активировать бомбу и убить почти всех ее обитателей. Но уничтожить «Опору» в Fallout 76 не получится, хотя Bethesda и попыталась оправдать героизм жителей наличием специальных костюмов.

Wastelanders вышло 14 апреля. В этот же день Fallout 76 появился в Steam.

🦾 Вот так выглядит косплей на Оду из Cyberpunk 2077 с работающими клинками богомола
+5
Комментарии 8