видео Разработчиков Valorant и LoL обвинили в накрутке рекордного количества зрителей на Twitch

Разработчиков Valorant и LoL обвинили в накрутке рекордного количества зрителей на Twitch

jdayke
Читать в полной версии

На старте закрытой бета-версии Valorant от авторов League of Legends за игрой наблюдало более 1,7 млн человек. Как оказалось, количество зрителей было накручено с помощью ботов, заявил специалист по маркетингу из агенства Damage Бен Джексон (Ben Jackson).

За многопользовательским соревновательным шутером на пике наблюдало чуть меньше людей, чем за еще одной игрой студии Riot Games — League of Legends. При этом Valorant удалось обогнать трансляцию чемпионата мира по Fortnite (1,69 млн).

Но Бен Джексон из Damage считает, что около 25% из этого числа было накручено с помощью ботов. В том числе сами пользователи использовали несколько аккаунтов, чтобы получить доступ к бета-тесту при просмотрах трансляций. Маркетолог предложил Riot не пользоваться подобными схемами, потому что такой «пузырь может лопнуть».

В сети также выложили другой скриншот c трансляции популярного стримера summit1g, где можно увидеть список одинаковых никнеймов у зрителей.

Недавно разработчики представили очередного героя Cypher из Марокко.

Закрытая бета-версии Valorant проходит на ПК. Релиз должен состояться летом 2020 года.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 22
Оставить комментарий
4 года
игра кстати ниочем
какой-то урезаный овервоч с мультяшной дешевой графикой
и прыжки там просто худшие что я видел
и оружие все одинаковое по стрельбе
Ответить
4 года
спасибо, что обоссал каэску
Ответить
4 года
поверь в кэсухе оружие ты чувствуеш а валоранте пукалки именно пукалки и ещё в ксго досих пор есть софт распрыжка в валоранте нет
Ответить
4 года
чем выражается ваше «чувствуеш», если оно одинаковое, и в валоранте так же есть распрыг, только не для разгона как в кс, а для сохранения скорости
Ответить
4 года
если ты игра в анреал то ты должеен понимать как пушки стреляют ну блин мне сложно описать словами
Ответить
4 года
В валаранте пушки такие же убогие как в кс — такая же механика, при чем здесь анриал. Если уж говорить про хорошую стрельбу, то вон пример колды недавней или таркова.
Ответить
4 года
вот да хорошие примеры привёл вот там да оружие чувствуется я про то что в кс и валорене пукалки а в анрике когда берёш плазмаган то чувствуешь что у тебя пушка стреляет лучём хоть она и фантастическая или ракетомёт которым ты можешь граматно стрелять
Ответить
Ты в глаза долбишься или как? Он про Valorant пишет, а ты CS сюда приплетаешь
Ответить
4 года
Ты в глаза долбишься или как? Он описывает клон кс основными свойствами кс и говорит, что из клона кс — херовый клон овера
Ответить
Чё? Чел, ты в адеквате? Он ни слова про CS не написал тут. Чисто по игре говорит, а игра то реально обычный шутан, без своей фишки. У тебя шиза походу, если ты тут видишь то, чего тут нету.
Ответить
4 года
Чел, валарант — клон кс. В этом её фишка — замена кс на киберспортивной арене. А комментатор сравнивает её с овервотчем и говорит, что по сравнению с ним игра недоделанный мусор. Ты читать не умеешь или проблемы с построением логической цепочки?
Ответить
Внатуре шизойд. Валорант сместит кс в кибеспорте? LOL, чел, ты видать первый день в киберспорте. Чё там по их LOL'у? Его интересно смотреть? Я матчей наверное 10 просмотрел и скукатень. Dota 2 в разы зрелищнее, а чего стоит финал Инта. То же самое будет и с Valorant. В игре не чувствуется драйва, оружие звучит блекло, карты серые и не интересные. Посмотрел я Шоу-Матч и это господи, как это может вообще с CS соревноваться? Подожди первого чемпионата, а потом разочаруйся, ибо смотреть там не на что будет.
Ответить
4 года
кулстори, ты не разбираешься в лоле, поэтому тебе скучно смотреть. если бы риот раньше начали развивать киберспорт может у них бы турики были сравнимы с интом, который тоже не сразу сформировался. То же самое и с валорантом, если они будут нормально развивать игру — её турики могут превзойти тот же старладдер кс. Оружие блекло, потому что не калаши? Нет драйва, потому что нипочему? карты серые, которых 3 штуки на бету выделили? ну да, куда уж сравнить с пустынными и каменными текстурами кс. Подожди чемпионата 21 года и посмотри как повысится интерес к игре, когда начнут использовать все способности и тактики.
Ответить
4 года
каэска в 9999 раз круче этой помойки
Ответить
4 года
Как бы это боты самих зрителей,которые фармят доступы. Не думаю,что Рито к этому причастны,тк были пруфы.
Ответить
4 года
за последнее время райоты реально накручивают на своих проектах количество народу
Ответить
4 года
дожили. люди жопы рвут чтобы бесплатно потестить сессионный шутер...
Ответить
Я когда первый раз стрим по этому г открыл, подумал что в кске движок поменяли. Уж очень сильно они похожи.
Ответить
4 года
ну да, они ведь так похожи, а ещё в каэске скилы приплели, карты все переделали, персонажей добавили, ага.
Ответить
Надо посмотреть будет Valorant. Первый шутер (от первого лица) Riot Games!💣
Ответить
4 года
А ничего,что ключи к игре Valorant раздают как раз на трансляциях?Для этого и созданы были боты.
Ответить