Новости В России назвали социально значимые сайты с бесплатным доступом. VK есть в этом списке

В России назвали социально значимые сайты с бесплатным доступом. VK есть в этом списке

leGO_kh
Читать в полной версии

Минкомсвязь утвердила список отечественных сайтов, которые вошли в перечень социально значимых информационных ресурсов с бесплатным доступом.

Ранее об идее создать такой список сайтов говорил президент РФ Владимир Путин. Пока что внедрение бесплатного доступа на стадии эксперимента, который продлится до 1 июля.

В список вошел 391 сайт в следующих категориях:

  • «Социальные сети и сообщества» (включая «ВКонтакте» и «Одноклассники»);
  • «Электронная почта, мессенджеры и облачное хранение файлов»;
  • «Погода»;
  • «Поиск»;
  • «Онлайн медиа и новостные агрегаторы»;
  • «Карты, транспорт»;
  • «Авто»;
  • «Культура, литература и искусство»;
  • «Образование и обучение»;
  • «Здоровье и здоровый образ жизни»;
  • «Наука»;
  • «Спорт»;
  • «Государственные органы и сервисы»;
  • «Справочные системы»;
  • «Работа и карьера»;
  • «Финансы»;
  • «Агрегаторы и маркетплейсы»;
  • «Социальные и волонтерские сервисы».

С полным перечнем сайтов с бесплатным доступом можно ознакомиться на официальном сайте.

🍑 Моддеры раздели Виндикту из Deadlock и добавили физику попы
Комментарии 13
Оставить комментарий
4 года
Это не удивительно, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» появились в этом списке.
Ответить
intronet Забанен
4 года
Почему? Для меня крайне удивительно что вошёл такой огромный список сайтов, прям на самом деле огромен.
Ответить
4 года
они просто не знали что туда включить и напихали всё что в голову пришло
Ответить
intronet Забанен
4 года
С таким списком я кажется с вами согласен. Но на самом деле у кого то голова слишком большая, потому что включили по сути то чего там в принице не должно быть, видимо о народе кто-то ну уж очень хорошо прямо позаботился. Иногда такая забота пугает.
Я бы например подал бы в ФАС от имени какого-нибудь банка, потому что это нарушает конкурентные преимущества.
Ответить
Не удивительный список, на самом деле.
Ответить
intronet Забанен
4 года
Вы кажется зажрались, список очень даже удивителен.
Ответить
для деда неумеющего пользоваться инетом, он удивителен
Ответить
intronet Забанен
4 года
Не понял, что удивительного у деда? Поясните.
Ответить
4 года
Пгадиииите....я прально понял, что они хотят обязать провайдера предоставлять доступ к этим ресурсам бесплатно? Так это же хорошо...не?
Ответить
4 года
Конечно хорошо, особенно когда провайдеры из-за этого абонентку повысят.
Ответить
intronet Забанен
4 года
По большей части всем уже всё равно, возможно раньше было полезно, сейчас у большинства есть проводной дешёвый интернет. Но сильно привлекает доступ к банкам, теперь если интернет отсутствует по неуплате, то можно будет спокойно зайти в ИБ и заплатить (список банков ограничен).
Ответить
4 года
За чей счёт гуляем? Предвижу, что провайдеры повысят цены на интернет.

В целом, я готов платить за интернет бедных людей из своего кармана, ибо верю в социальную справедливость. Бедным должны помогать, и желательно не только одним интернетом, но и нормальными дотациями, как в Европе.
Но нужно понимать, что бесплатный «базовый» интернет заслуга не правительства, а налогоплателщиков. Это очевидно жест, чтобы повысить рейтинги нынешней власти. Но заслуги властей здесь нет, за всё будут платить обычные люди.
Ответить