Новости Microsoft Edge стал вторым по популярности браузером в мире

Microsoft Edge стал вторым по популярности браузером в мире

NDRoyal
Читать в полной версии

По данным портала Bleeping Computer, Microsoft Edge стал вторым по популярности браузером для настольных компьютеров, обогнав Mozilla Firefox.

Новинкой на базе Chromium пользуется 7,6% пользователей, тогда как Mozilla Firefox имеет 7,2% аудитории. Первое место, разумеется, держит Google Chrome с 68,5%.

Вероятно, в возросшей популярности стоит благодарить новый движок: благодаря нему Edge стал быстрее и получил поддержку расширений для «Хрома». Будет интересно взглянуть, продолжит ли Edge набирать популярность — вдруг ему получится избавиться от репутации браузера для загрузки других браузеров.

Ранее Microsoft рассказала, как изменится меню «Пуск» в Windows 10. Живые плитки никуда не денутся, но дизайн стал в целом более лаконичным.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 14
Оставить комментарий
4 года
ещё бы Microsoft так активно его втюхивает что не удивительно хотя я этот шлюпу не использую
Ответить
4 года
Лиса (Firefox), ИМХО, намного удобнее и быстрее.
Ответить
4 года
Удобней и быстрее это про хром :)
Ответить
4 года
Зачем искать хороший браузер когда есть кастомный «Edge» в шляпе 10? Большинство пользователей сейчас даже лишний раз не хотят пошевелиться, раньше вроде не было столько хомяков которые хотят все на готовое, а может я ошибаюсь...
Ответить
4 года
Конечно,ведь первым делом используют его,для скачивания других браузеров (chrome,opera,firefox) 😂😂
Ответить
4 года
Всегда так делаю😂
Ответить
4 года
А про operu забыли?
Ответить
4 года
А вот ещё статистика https://radar.yandex.ru/browsers
Ответить
4 года
Хром: я браузер простой — вижу оперативу — жру без остатка.
Ответить
Я думал он уже сдох, но как-то пропихнули на 2-е место, по-любому хотели на 1-ое, но видимо решили что шибко уж палево))
Ответить
4 года
Неужели кто то им пользуется?
Ответить
4 года
Сижу с беты нового Эджа. Как по мне ничем от хрома не отличается по функционалу. Внешка по интереснее, скачивать не нужно, расширения и синхронизация как в хроме. А ну и жрет всех ресурсов раз в 500 меньше. Та что не мудрено почему он стал более популярным.
Ответить
Ну не знаю, в хроме открыто 65 вкладок, жрет всего 2,5г озу, решил протестить эдж, запустил, начал постепенно открывать вкладки, на 15+ вкладке начали появляться непонятные фризы, на 25+ перестали нажиматься сразу вкладки, на 35+ эдж помер, вечная память ему.
P.S. после открыл 10 вкладок и зашел в диспетчер, итог -1,5г озу, откуда в 500 раз меньше жрет ресурсов, непонятно
Ответить
4 года
В каком же это мире? В мире офиса Майкросовт?
Ответить