Изобретатель объединил контроллер и электрошокер для игры в Smash Bros, потому что это «весело»

Технологии не стоят на месте и погружение в игры потихоньку становится более реалистичным опытом. Определенные ограничения пока мешают играм стать полноценной виртуальной реальностью, но сумасшедших изобретателей они не останавливают. Так один из инженеров объединил контроллер от GameCube с электрошокером для того, чтобы сыграть в Super Smash Bros. Ultimate.

Изобретатель Эрик Хекман (Eric Heckman) на вопрос «зачем» ответил просто: он старается создать все, что хотя бы маленько заставляет его смеяться. Конечно, электрошокер не игрушка, и Эрик отдает себе в этом отчет. Идея пришла ему в голову после игры за покемона Пичу, который еще не научился контролировать свои электрические способности и поэтому бьет током и себя.

Больше всего времени автор потратил на программирование разрядов с ударами персонажа, а на саму сборку комплекта ушло чуть более двух часов.

Как это обычно бывает, разряды поначалу оказались слишком мощные, чтобы провести хотя бы один бой. Поэтому Эрик снизил мощность шокера и продемонстрировал, какого это маленькому Пичу, нанося себе вред, сражаться с противниками.

Хекман давно занимается необычными контроллерами на своем канале Insert Controller Here.

Super Smash Bros. Ultimate доступна на Nintendo Switch.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
+2
Комментарии 4