Известный датамайнер игр Valve уже проходит Half-Life: Alyx на клавиатуре — видео

Продолжение: Для Half-Life: Alyx вышел мод, который позволяет играть без VRПредыстория: Сотрудник Valve сообщил, что играть в Half-Life: Alyx можно будет и без VR. Но это не так весело

Программист-дизайнер Valve Робин Уокер (Robin Walker) сообщил, что Half-Life: Alyx наверняка в ближайшее время кто-нибудь запустит без VR-устройства. Известный датамайнер игр Valve Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), создатель Valve News Network, уже показал, как Alyx проходится с помощью клавиатуры и мыши.

Маквикер провел стрим, где запустил Half-Life: Alyx с помощью консольных команд. Игра выполнена на движке Source 2, который является эволюцией сердца Half-Life 2, поэтому многие команды, функции, модели и геймплейные элементы перекочевали в новый проект.

Так, датамайнеру удалось пострелять из подствольного гранатомета, которого там быть не должно. Двери и другие физические объекты стали активироваться при помощи кнопки «использовать», как это было в HL2.

При этом игрок сильно ограничен в перемещении. Аликс не может прыгать, а кое-где камера попадает внутрь объектов из-за физической модели, заточенной под VR.

Появление полноценного мода для игры с помощью мыши и клавиатуры — вопрос времени. Все зависит от того, как быстро моддеры смогут исправить все шероховатости VR-режима.

Half-Life: Alyx вышла на ПК в Steam 23 марта.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+6
Комментарии 10