«Как он это делает?» Геймеры называют Кодзиму пророком, связывая Death Stranding с коронавирусом

В ноябре прошлого года геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) выпустил Death Stranding, переносящую геймеров в мир, в котором человечество начало бояться выйти на улицу, а главными героями стали курьеры, доставляющие важные припасы. Удивительно, но геймеры нашли в этой идее сходство с пандемией коронавируса, из-за которой сейчас во многих странах введен карантин, в результате чего люди вынуждены находиться дома для собственной безопасности.

«Постойте-ка. Прямо сейчас: общество разделено, внезапное распространение болезни, которую почти невозможно избежать, нарастающая паранойя, все полагаются на услуги доставки, чтобы лишний раз не покидать дом. Кодзима, ты издеваешься надо мной?».

«5 месяцев назад: сюжет Death Stranding какая-то ерунда, вы просто играете за курьера в мире, где все закрылись по домам и не могут выйти наружу, что это за фигня? Сегодня: (смотрите прикрепленную к твиту картинку)».

«Окей, как Кодзиме снова удалось предсказать реальные события? Он уже делал это на примере MGS2, хотя тогда для этого потребовалось больше времени. Теперь вот Death Stranding попала в точку. Как, черт возьми, он это делает? Уверен, он ясновидящий».

На данный момент Death Stranding доступна только на PS4, но уже 2 июня этого года выйдет на PC. Подробнее об игре можно узнать в нашем обзоре.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
0
Комментарии 14