Билл Гейтс больше не в Microsoft — он покинул совет директоров

Соучредитель и бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) покинул совет директоров, сообщается в официальном блоге компании. Хотя Гейтс отошел от должности генерального директора еще в 2008 году, теперь именитый бизнесмен окончательно ушел из Microsoft.

В 2008 году Гейтс покинул должность генерального директора Microsoft для того, чтобы больше времени уделять Фонду Билла и Мелинды Гейтс. Сейчас Гейтс окончательно вышел из состава директоров по той же причине: он собирается еще больше времени «посвятить своим благотворительным приоритетам».

Отмечается, что Microsoft будет пользоваться услугами Гейтса в качестве «технологического советника» нынешнего генерального директора Сатьи Наделла (Satya Nadella).

Билл Гейтс — американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и бывший крупнейший акционер компании Microsoft. В период с 1996 по 2007 год, с 2009 по 2016 год — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+7
Комментарии 13