Electronic Arts собирается выпустить Battlefield на смартфонах?

В настоящий момент студия DICE может быть занята разработкой многопользовательского клиента Battlefield для смартфонов и планшетов. На это намекает список вакансий, опубликованный на сайте студии.

Сейчас DICE нужны три специалиста в области разработки игр для «наладонников», которые «расширят возможности студии за границы традиционных платформ, однако сохранят оригинальный игровой опыт».

«Вы станете небольшой командой, ответственной за развитие и рост главной серии игр DICE на мобильных устройствах», — гласит объявление.

Один из сотрудников фирмы будет «разрабатывать, развивать и поддерживать такие сетевые функции как: аутентификация клиента, управление матчами, поддержка сервера, статистика и прочее, для будущих проектов DICE».

Другой сотрудник будет нести ответственность за «все аспекты пользовательского интерфейса, от элементов меню и до динамической игровой информации».

В числе обязательных требований значится опыт работы с платформами iOS или Android. Что вы думаете о мобильном Battlefield? Дайте нам знать в комментариях ниже!

🤯 «Игровой пол» от Disney получил первый обзор
+2
Комментарии 4