Игроки в Fallout 76 месяцами заражают своих героев вирусами. Все ради сложного достижения

В реальном мире люди избегают возможностей заразиться вирусом, но некоторые игроки в Fallout 76 проводят месяцы в поиске самых опасных и редких болезней — все ради сложного достижения и внутриигровой валюты.

Для того чтобы ваш персонаж в Fallout 76 был всегда здоров, нужно следить за чистотой воды и еды, избегать зараженных участков и водоемов, принимать лекарства и быть аккуратным в бою с монстрами-мутантами, которые могут в сражении передать заразу.

Но другим игрокам только это и нужно. Поэтому они спят на грязных кроватях, пьют из радиационных рек и бегут на очередного мутанта в одних трусах. Форумы наполнены анекдотическими историями, как в погоне за очередной болезнью геймеры долгое время стоят в огне и катаются в загрязненных болотах.

Делают они это не потому, что им так нравится. Bethesda, добавив достижение, где игроку нужно заразиться всеми возможными болезнями в Fallout 76, не раскрыла, как эти самые болячки можно заполучить. Поэтому геймеры и экспериментируют.

Одним из сложных вирусов называют «Упсики». Для того чтобы получить заразу один игрок потратил 676 часов реального времени. Получить ее можно только от болотников, а если говорить точнее, то от матки болотников.

Это самая сложная болезнь. Все из-за того, сколько условий должно совпасть, чтобы ее получить. Для начала вам нужно найти матку болотников. Потом не убивать ее, позволив ей выбросить в вас своих детишек.

Атака детенышей болотников только с малой вероятностью может вас заразить, поэтому бой с непростым боссом может затянуться на несколько минут. Это если повезет. Детеныши могут вовсе умереть до того, как они передадут болезнь. При этом игроки должны иметь большие запасы антирадина в таком сражении.

В материале портала Polygon один из игроков рассказал, что на «Упсики» и боями с маткой болотников у него и его команды ушло несколько месяцев. Геймер отметил, что это был интересный челлендж и поблагодарил разработчиков.

Сейчас Bethesda готовит выход бесплатного дополнения Wastelanders к 7 апреля. В этот же день Fallout 76 появится в Steam.

🗿 Девушка ушла с карточного турнира из-за вонючих участников
+2
Комментарии 17