В NFS Underground добавили трассировку лучей и улучшили графику

24 февраля 2020, в 05:25
Слушать новость: Макс, Алина

С релиза Need for Speed Underground прошло более 16 лет. За это время Electronic Arts выпустила огромное количество новых игр во франшизе, включая последнюю NFS Heat. Но поклонники серии до сих пор с теплотой вспоминают именно Underground. Моддеры и умельцы стабильно пытаются подтянуть в ней графику под современные ПК. Теперь они добавили трассировку лучей.

Новая модификация использует новую версию ReShade и специальный шейдер Screen-Space Ray Traced Global Illumination, который не является полноценной трассировкой лучей, но все равно улучшает визуальное отображение освещения.

Автор ролика установил версию шейдера поверх модификации NFSU Redux v1.1.6, которая помимо различных улучшений эффектов, добавляет текстуры высокого разрешения. Все это позволило значительно улучшить графику игры 2003 года. Автор также отметил, что рейтрейсинг «снизил производительность в три раза», поэтому для такой связки модов понадобится действительно мощный ПК.

Сравнить графику оригинала с модификацией NFSU Redux можно в ролике ниже. Скачать мод можно здесь.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 29
Marionetco 8 lvl.
1 месяц назад
это все конечно замечательно но какого фига вся дорога отражается даже гравий!? это явно не нормально
Ответить
+6
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
это сделали фанаты этой игры а не сама корпорация зла, так что будь добр не лей зла)) я уже ищу где скачать
Ответить
+3
1 месяц назад
Зачем играть в новые НФС, когда можно погонять в старую, но с подтянутой графикой, «местными» мододелами)
Ответить
+5
1 месяц назад
мокрый гравий в неоговом свете под определенным углом блестит, но это неточно)
Ответить
0
1 месяц назад
Игре нужен полноценный ремастер с переносом на более современный движок где и модели более полигонее будут
Ответить
+5
Sardagon 23 lvl.
1 месяц назад
Одна из лучших частей!!
Ответить
+2
1 месяц назад
>>В NFS: Underground добавили трассировку лучей
который не является полноценной трассировкой лучей
которая помимо различных улучшений эффектов, добавляет текстуры высокого разрешения
.
Текстуры наверное через текст мод? И это явно не идет в комплекте с решейдом. Было бы нормально, если автор ролика поделился Платным RT шейдером, ну или автор статьи))0
А так никаких отличий с обычным «редуксом» судя по видосу нет.
Ответить
+2
1 месяц назад
Мододелы почему-то видят улучшения лишь. В том, чтоб добавить отражений туда, где их быть не должно. ПОЧЕМУ ДОРОГА БЛЕСТИТ КАК ПЛАСТМАССа
Ответить
+1
1 месяц назад
Пляски на костях
Ответить
+1
EzZz3 13 lvl.
3 недели назад
вот ремастера этой игры реально не хватает
Ответить
+1
Rin888 31 lvl.
1 месяц назад
Делал тоже самое со второй частью (но без лучей), выглядит так же круто
Ответить
0
1 месяц назад
С самой NFS Underground 1 или 2 можно сделать чё угодно, хоть «физику добавить» все равно игра не сильно зацепит всех, все зависит от самой игры в целом с*ка !
Ответить
0
Faikego 16 lvl.
1 месяц назад
Неплохо, особенно для мода
Ответить
0
Hoveros 1 lvl.
1 месяц назад
Выглядит просто невероятно!
Ответить
0
Egoistya 21 lvl.
1 месяц назад
Чёрт, снова захотелось поиграть
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
дурум дум дум....
Ответить
+2
jdayke VGT Crew 59 lvl.
1 месяц назад
Э РОН ДОН ДОН :D
Ответить
+3
Kisel08 10 lvl.
1 месяц назад
NFS:Heat снова сосёт)))
Ответить
0
1 месяц назад
Для подобных модификаций нужна карта с лучами?
Ответить
0
Awithen Grind 1 lvl.
1 месяц назад
Не нужно так как наши горежурналисты просто дейют кликбейтные названия. Никакого рейтрейсинга тут нет и не будет никогда, просто прилеплен решейд с SSR и ММХ которые имитируют дополнительные тени и отражения. Естественно они физически не достоверные в отличии от настоящего RTX.
Ответить
0
1 месяц назад
Настолько круто сделано, что у меня видео лагает
Ответить
0
Newray 6 lvl.
1 месяц назад
Красивенько
Ответить
0
goku5 16 lvl.
1 месяц назад
Отличная все таки игра
Ответить
0
1 месяц назад
Судя по первому видосу, добавит проблем со стабильностью. Либо у модера желязяка слабая.
Ответить
0
1 месяц назад
Эрон-дон-дон)
Ответить
0
Alegoff 1 lvl.
1 месяц назад
а какие системки для мода нужны?
Ответить
0
Lasvegasman 13 lvl.
1 месяц назад
Выглядит лучше чем в квейк 2
Ответить
0
Nel 41 lvl.
1 месяц назад
нормально
Ответить
0
1 месяц назад
я сыграл в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl на CryEngine 3 с «трассировкой лучей» не скажу, что чем то отличается от RTX и прочего, сам движок конечно старенький но если его «модифицировать» то всё зацветёт, как в «Теплице с Марихуаной» весело, интересно, играбельно.
P.S : не StalCry, а вообще вся игра в целом с наработками Lost Alpha & OGSE
Ответить