Появилось много геймплея шутера Outriders для консолей нового поколения от авторов Bulletstorm

Предыстория: Авторы Painkiller показали трейлер некстген-шутера Outriders

11 февраля компания Square Enix и студия People Can Fly (Bulletstorm, серия Painkiller) представили трейлер RPG-шутера Outriders для консолей нового поколения. Теперь же множество изданий показали геймплейные ролики кооперативной игры.

В комментариях пользователи отмечают, что кооперативный шутер напоминает смесь Gears of War, Destiny и Borderlands. Действие происходит в фантастическом мире, где люди осваивают опасную планету Инок. Игрокам предстоит взять роль Первопроходца отправиться на поиски источника таинственного сигнала.

В Outriders можно редактировать героев и управлять диалогами на манер Mass Effect. Обещано три часа кат-сцен, где каждый из трех игроков видит в них себя в качестве главного героя. В игре не будет открытого мира, исследование ограничено отдельными большими локациями, включая несколько городов-хабов.

Доступно три основных класса: Разрушитель, Трикстер и Пироман (Devastator, Trickster и Pyromancer). Разрушитель — это танк с режимом каменной кожи, Трикстер умеет замедлять врагов и телепортироваться к ним, а Пироман — нечто среднее с возможностью создавать огненные стены. У каждого класса свои особенности лечения, из-за чего они вынуждены вести себя на поле боя по-разному.

У всех персонажей есть способности для повышения навыков стрельбы — снижения отдачи или времени перезарядки. Сложность можно менять в любой момент. Водить технику не нужно, грузовики выступают в качестве хаба, где можно осуществить ремонт или прокачать оружие. Их можно объединять в конвои.

Релиз Outriders состоится осенью 2020 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а также на PlayStation 5 и Xbox Series X.

🎮 Так выглядит геймпад от Microsoft прямиком из 1999 года
+3
Комментарии 7