Новая российская RPG взорвала Kickstarter и получила миллионы рублей от геймеров

5 февраля 2020, в 13:00
Слушать новость: Макс, Алина
Продолжение: Российская RPG получила от геймеров больше 60 млн руб. Цифра продолжает расти

Совсем недавно студия Owlcat Games запустила на Kickstarter краудфандинговую кампанию по своей ролевой игре Pathfinder: Wrath of the Righteous и быстро заполучила от фанатов сотни тысяч долларов на разработку.

Целью разработчиков было собрать $300 тыс, но на момент написания новости проект уже получил от геймеров почти $320 тыс (около 20 млн рублей). Стоит заметить, что до конца кампании остается еще чуть больше месяца.

Новая российская RPG взорвала Kickstarter и получила миллионы рублей от геймеров

В честь этого разработчики также опубликовали новое видео, на котором показали геймплейные футажи пре-альфы.

По словам разработчиков, краудфандинговая кампания в первую очередь нужна им, чтобы реализовать свои самые дерзкие идеи. В Pathfinder: Wrath of the Righteous обещают новые классы персонажей и систему мифической прогрессии из настольной Pathfinder. Действие игры развернется в новой части мира Голариона.

Релиз запланирован на июнь 2021 года на PC (Steam и GOG).

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 17
Olegnagaev87 12 lvl.
1 месяц назад
выглядит неплохо
Ответить
+2
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
шустрики, быстро собрали
Ответить
+2
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
я бы купил если бы оно того стоила=)
Ответить
+1
Olegnagaev87 12 lvl.
1 месяц назад
да ведь рано пока, а так мне кажется вполне неплохо... взгляни если интересно вот ссылочка https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-wrath-of-the-righteous?ref=section-homepage-projectcollection-2-staff-picks-popular . я сам сегодня только узнал о этом проекте
Ответить
0
1 месяц назад
теперь я понимаю почему американцы так показывают русский акцент в играх и фильмах) но тем не менее посмотрим, пилларсы 2ые тоже норм были, но провалились в продажах.
Ответить
+2
1 месяц назад
Больше феминизма богу феминизма
Ответить
0
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
Ну первая часть была супер с новой механикой экономики и градостроения и вашими решениями. Но многим дурачкам видимо не дошла эта механика,мол все играет на время и против вас, накосячил- проиграл и давай из-за этого негативный отзыв писать. В следующий раз,разрабам просто нужно продумать эту механику(если она будет) и ввести сложность по этой механике для даунов, где от времени и решений нечего не будет зависеть,вот пускай играют на такой сложности и радуются,что они гении:D
А так 2 часть буду ждать к покупке 100%.
Ответить
0
Romanchic 9 lvl.
1 месяц назад
Поднялись
Ответить
0
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Корсары бы лучше получили)
Ответить
0
Romanchic 9 lvl.
1 месяц назад
Ну так себе
Ответить
0
Godless 18 lvl.
1 месяц назад
Будем надеяться, что деньги пойдут на дело и в итоге получится реально годный продукт
Ответить
0
1 месяц назад
Там еще +50к баксов за 6 часов)
Ответить
0
EzZz3 13 lvl.
1 месяц назад
прошлая часть годна я вроде
Ответить
0
1 месяц назад
Я и не знал, что эти черти русские. Классные штуки делают.
Ответить
0
logologologo 3 lvl.
1 месяц назад
Я иду за тобой, друг
Ответить
0
Uteam 24 lvl.
1 месяц назад
Скорее всего будет обычная мморпг, которых и так море
Ответить
-3
Olegnagaev87 12 lvl.
1 месяц назад
я полюбопытствовал, достаточно амбициозно, вот ссылочка если интересно https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-wrath-of-the-righteous?ref=section-homepage-projectcollection-2-staff-picks-popular
Ответить