Фанаты спасли 36 тыс Flash-игр от исчезновения. Геймеры могут скачать их абсолютно бесплатно

3 февраля 2020, в 15:18
Слушать новость: Макс, Алина

Как известно, к концу года Adobe планирует закрыть платформу Flash, в результате чего многие игры могут просто исчезнуть. Чтобы этого не произошло, группа энтузиастов под руководством ютубера BlueMaxim решили спасти игры и даже создали для них специальный музей.

Проект по спасению Flash-игр получил название Flashpoint и ведется с 2018 года. Сейчас в созданной для такой цели библиотеке уже доступно 36 тыс различных игр, которые можно загрузить абсолютно бесплатно (архив весит 241 ГБ).

Если кто-то не хочет качать такой большой объем данных, есть возможность установить специальный лаунчер, откуда уже можно загружать игры по отдельности. Игры будут работать даже после того, как Flash закроют.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 25
rockstargames 45 lvl.
1 месяц назад
Респект парням за то что сделали это)
Ответить
+11
1 месяц назад
Эх, жалко. Среди них есть такие шедевры как «Огонь и Вода» " Fancy Pants Adventures" «Найди Плэй» "Танки в лабиринте" (эту игру жалко почти так же как и «огонь и вода»)
Ответить
+8
чилавек 10 lvl.
1 месяц назад
Кстати, Fancy Pants Adventures еще в стиме есть. 249 рубасов стоит.
Ответить
0
Jigsaw23rus 38 lvl.
1 месяц назад
Пустил грубую мужскую flash слезу. Сегодня меня не ищите я буду в Yetisports
Ответить
+5
CryBaby 12 lvl.
1 месяц назад
Блин мужик, я щас проранил аж с десяток пикселей из глаз, Yetisports игра детства, которая мне напомнила поездку с родными в Красноярск к друзьям где я как раз в неё и играл. столько лет прошло (
Ответить
+1
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
Кто играл Йети спорт?
Ответить
+2
1 месяц назад
Флеш с каждым....навсегда
Ответить
+2
чилавек 10 lvl.
1 месяц назад
Пацаны красавы.
Ответить
+2
CryBaby 12 lvl.
1 месяц назад
респект и уважуха, надеюсь они сохранят все существующие игры поддерживаемые Флеш, и не полько обычные и детские, а вот лаунчер это тема, какую захотел такую и скачал, надеюсь они лаунчером тоже займутся, поисковик, коллекции, типы, всё по полочкам и будет высший
Ответить
+2
PunPink 26 lvl.
1 месяц назад
«Игры будут работать даже после того, как Flash закроют.»
игры и так бы работали при условии что игра находится на компе а не в браузере и стоит программулька для Flash
Ответить
+1
1 месяц назад
легенды не умирают.
Ответить
+1
1 месяц назад
А ведь бывали там и хорошие игры, некоторые даже портировали на смартфоны.
Ответить
+1
Smurf 17 lvl.
1 месяц назад
Можно понастольгировать
Ответить
+1
Uteam 24 lvl.
1 месяц назад
Флешки были крутыми в свое время )
Ответить
+1
1 месяц назад
Эхх... Игры с которых я начинал. Молодцы одним словом!
Ответить
+1
logologologo 3 lvl.
1 месяц назад
Молодцы, что сказать
Ответить
0
1 месяц назад
зачем было тогда компрометировать(сами себе спилили сук)
Ответить
0
Bard 1 lvl.
1 месяц назад
Спасибо ребятам за сохранение истории
Ответить
0
Ikirus 1 lvl.
1 месяц назад
Ох красавцы, нажмите F
Ответить
0
Romanchic 9 lvl.
1 месяц назад
Хорошо что оставили
Ответить
0
1 месяц назад
Эх, а я до сих пор вспоминаю детство в «Мечах и Сандалиях».
Ответить
0
uralk 22 lvl.
1 месяц назад
те же танки онлайн работали на флеш
Ответить
0
goku5 16 lvl.
1 месяц назад
И в правду, надо сходить и вспомнить былое
Ответить
0
Mirariel 7 lvl.
1 месяц назад
ухххх помню свой пак из 1000+ флэш игр))) Эротические особенно запомнились
Ответить
0
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
уже доступно 36 различных игр
36000, не? =)
Ответить