Издатель Not Tonight недоволен Nintendo и защищает Steam с 30% сборами

Игра Not Tonight заработала $350 тыс. на запуске в Steam, если верить сооснователю издательства No More Robots. Майк Роуз (Mike Rose) похвалил Valve за предоставленный инструментарий и, несмотря на 30% сборы, остался доволен платформой. В твиттере Роуз отметил, что перед грядущим релизом игры на Switch у него не хватает статистических данных, которых Nintendo не предоставляет.

Когда мы выпускали Not Tonight в Steam, я знал, что она будет хорошо продаваться. Я знал, потому что Steam предоставляет серию замечательной статистики: трафик, вишлисты, мнения и другое. Поэтому когда игра вышла в Steam и заработала $350 тыс. на старте, мы были рады, но нас это не удивило. Not Tonight выходит на Nintendo Switch в эту пятницу, и у меня нет никакого понимания, насколько хорошо она будет продаваться.

По словам Роуза, Switch не предоставляет статистику, которая есть у Steam. Например, количество просмотров страницы игры и количество игроков, которые добавили ее в cписок желаемого.

Издатель отмечает, что перед выпуском Not Tonight на Switch была проделана стандартная работа: релиз анонсирующего трейлера, раздача ключей для прессы и так далее. При этом Майк считает, что игра может как выстрелить, так и абсолютно провалиться.

Поэтому когда люди заявляют, что Valve жадно забирает 30%, я всегда думаю, «серьезно?». Вы видели инструменты, которые они предоставляют? Вы видели трафик, который они гарантируют на вашу страницу?

Not Tonight — приключенческая аркада с ролевыми элементами, события которой разворачиваются в альтернативной Великобритании, находящаяся на грани разрушения. По геймплею в игре много общего с Papers, Please — вам предстоит примерить на себя роль вышибалы в барах, клубах и на фестивалях: проверять пропуска, сверяться со списком гостей и следить за порядком.

Not Tonight: Take Back Control Edition выйдет на Switch 31 января.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
+2
Комментарии 1