Вышел трейлер хоррора Summerford в духе Silent Hill про небольшой город в Англии 1986 года

Инди студия Noisy Valley представила тизер-трейлер олдскульного survival-хоррора в духе Silent Hill под названием Summerford, события которого разворачиваются в небольшом городке в 1986 году.

Разработчики не скрывают, что вдохновлялись сериями Silent Hill, Resident Evil и Alone in the Dark, но отмечают, что многие аспекты классических игр они значительно обновили: например, интерфейс и управление. Игрокам предстоит взять на себя роль Сэм, девушки исследователя, которая отстала от своей группы.

Авторы пытаются создать аутентичную английскую деревню. И если городок Summerford когда-то и был прекрасным, то разработчики хотят сделать более натуральную версию, отличающуюся от красивых английских деревень, которых можно увидеть в медиа.

Мы не хотим раскрывать все карты насчет сюжета, но мы стараемся сделать более классический хоррор и не столько психологический. Похожий на Silent Hill 1 и Resident Evil.

Summerford можно найти в Steam. Релиз запланирован на конец 2020 года.

Noisy Valley Studios состоит из трех человек: разработчика Роберта Кларка, брата Дэниел Незерсола и его жены Сары. Игра разрабатывают в небольшом доме в английской деревне.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
+4
Комментарии 4