Слух: новая Xbox позволит запускать Steam с помощью «Режима Windows»

10 января 2020, в 19:00
Слушать новость: Макс, Алина

Испанский портал Generation Xbox сообщил о новом слухе, который набирает обороты в инсайдерских кругах. Если верить информации, Xbox Series X будет иметь «Режим Windows», с помощью которого на консоли можно установить определенные приложения, совместимые с Windows 10.

Среди этих приложений может быть Steam и Epic Games Store, что позволит запускать игры из своей библиотеки прямо на приставке. В последнее время политика Microsoft направлена на объединение всех устройств в экосистему (Xbox Game Pass, Project xCloud), поэтому слух вполне может подтвердиться.

Ранее бывший топ-менеджер Microsoft Майк Ибарра (Mike Ybarra) заявил, что не собирается покупать Xbox Series X и выберет PlayStation 5.

Старт продаж консолей нового поколения запланирован на конец 2020 года.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Arma 2: Operation Arrowhead и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 11
1 месяц назад
А вот это было бы весьма такой неплохой фичей
Ответить
+8
Q666 4 lvl.
1 месяц назад
фича? лол, это признание майкрософтов в том что они не способны обеспечить свою консоль эксклюзивным контентом.
Ответить
-7
ronin99981 1 lvl.
1 месяц назад
А нафига?...
Живем в то время когда люди хотят пользоваться всем и везде... а не играх ластуху только на плейстейшн, только в определенное время (ну типа когда пришел с работы) и тд... Мир идет вперед и майки это чуют, хз как... а вот сони, к примеру, пришлось укатывать всем миром на сраный кроссплей В НЕКОТОРЫХ ИГРАХ
Ответить
+3
Q666 4 lvl.
1 месяц назад
Ты даже не понимаешь о чем пишешь, миллионные продажи плейстешона говорят об обратном.
Ответить
-2
Zerg_4ik 11 lvl.
1 месяц назад
А зачем им эксклюзивным контент? Консоль это устройство для удобства. Его берут не ради особого контента. Сони тоже мечутся и думают что бы придумать, потому что основной доход идёт не от эксклюзивов, а от кросс платформы. Хочу напомнить что в экзы сони уже можно поиграть на пк, как же так? А потом и на мобилках. Подписки и экосистема намного важней сейчас.
Ответить
0
N-Alex Nev 1 lvl.
1 месяц назад
Сюрпризик— гибрид ПК и консоли. Давно ждал подобного
Ответить
+1
1 месяц назад
тогда нет смысла в магазине внутри иксбокса
Ответить
0
Mirariel 3 lvl.
1 месяц назад
Эхххх, чичас бы в доку 2 или коэс на КоробкаБокс Серия Икс
Ответить
0
PunPink 19 lvl.
1 месяц назад
не проще для Steam и винды купить уж нормальный ПК
Ответить
0
alexlucky1 24 lvl.
1 месяц назад
Не проще, раза в 2 дороже скорее всего выйдет
Ответить