Nvidia представила первый в мире геймерский монитор с частотой 360 Гц — видео

В рамках CES 2020, которая официально откроется только завтра, Nvidia уже представила первый игровой монитор с частотой 360 Гц.

Этим монитором является ASUS ROG Swift 360 с экраном 24,5 дюйма, разрешением 1080p и поддержкой технологии NVIDIA G-Sync (предотвращает разрывы в изображении за счет синхронизации частоты обновления дисплея и кадровой частоты). Очевидно, что в будущем появятся и другие модели с частотой 360 Гц.

В пресс-релизе говорится, что дисплеи 360 Гц будут самыми быстрыми на рынке. При такой частоте кадры обновляются каждые 2,8 мс. Это в 6 раз быстрее по сравнению с традиционными игровыми дисплеями и телевизорами, говорится в пресс-релизе.

Точная стоимость и дата выхода монитора пока не сообщаются. По данным Nvidia, «все G-SYNC сертифицированные дисплеи проходят тщательную проверку, включая 300 тестов на качество изображения, что гарантирует высокое качество и максимальную производительность».

ASUS ROG Swift 360 в первую очередь рассчитан на киберспортсменов, требующих от мониторов максимальной частоты обновления экрана.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19