Nvidia представила первый в мире геймерский монитор с частотой 360 Гц — видео

6 января 2020, в 12:54
Слушать новость: Макс, Алина

В рамках CES 2020, которая официально откроется только завтра, Nvidia уже представила первый игровой монитор с частотой 360 Гц.

Этим монитором является ASUS ROG Swift 360 с экраном 24,5 дюйма, разрешением 1080p и поддержкой технологии NVIDIA G-Sync (предотвращает разрывы в изображении за счет синхронизации частоты обновления дисплея и кадровой частоты). Очевидно, что в будущем появятся и другие модели с частотой 360 Гц.

В пресс-релизе говорится, что дисплеи 360 Гц будут самыми быстрыми на рынке. При такой частоте кадры обновляются каждые 2,8 мс. Это в 6 раз быстрее по сравнению с традиционными игровыми дисплеями и телевизорами, говорится в пресс-релизе.

Nvidia представила первый в мире геймерский монитор с частотой 360 Гц — видео

Точная стоимость и дата выхода монитора пока не сообщаются. По данным Nvidia, «все G-SYNC сертифицированные дисплеи проходят тщательную проверку, включая 300 тестов на качество изображения, что гарантирует высокое качество и максимальную производительность».

ASUS ROG Swift 360 в первую очередь рассчитан на киберспортсменов, требующих от мониторов максимальной частоты обновления экрана.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 19
HitmanICA 13 lvl.
2 месяца назад
Кажется монитор создавался исключительно для кс и доту,в других играх даже на самом низки значении графика выше 200 не перепрыгнуть.Даже в кс стабильно 360 нельзя получить
Ответить
+8
KEYNNOREN 21 lvl.
2 месяца назад
Для доты такой моник точно не нужен
Ответить
+3
HitmanICA 13 lvl.
2 месяца назад
Ещё мне понравилось фотка рекламы.Человек играет 1на1 против бота и стреляет в стенку
Ответить
+7
2 месяца назад
а видеокарту предоставляющюю 360 фпс в играх nvidia поставила? я надеюсь в мире не так много кретинов которые купят этот моник
Ответить
+2
Dmitry91 1 lvl.
2 месяца назад
Геймерский туалет на очереди)))
Ответить
+2
2 месяца назад
ля, я не киберкотлета конечно но я его хочу
Ответить
0
Bob Marley 41 lvl.
2 месяца назад
24,5 дюйма... эээ... а че такой маленький?
Ответить
0
Zerg_4ik 15 lvl.
2 месяца назад
Больше для спорта не удобно, ты должен глазом видеть сразу всё. иначе не успеешь среагировать.
Ответить
0
Bob Marley 41 lvl.
2 месяца назад
ну это насколько близко монитор расположен
Ответить
0
Zerg_4ik 15 lvl.
2 месяца назад
не важно, попробуй поиграй с про игроками на 27 мониторе, не очень будет.
Ответить
0
Bob Marley 41 lvl.
2 месяца назад
да я как-то на 32-ом сижу уже несколько лет)))
Ответить
0
Zerg_4ik 15 lvl.
2 месяца назад
И чё удобно аимить или замечать игроков в самом уголке экрана? У меня самого 24TN для соревновательных игр, и 35 21:9VA для всего остального. даже если всять 32д с 1сек отклика и 144(что даст ток TN), это будет дорого раз, это будет неудобно 2. Я думаю не нужно объяснить что 90% стоимости это матрица, которая чем больше тем дороже.
Ответить
0
Bob Marley 41 lvl.
2 месяца назад
удобно, да и экран изогнутый у меня.
Мне сложно воспринимать как игровые маленькие мониторы
Ответить
0
Zerg_4ik 15 lvl.
2 месяца назад
38дюймов 3440 на 1440? тебе пиксили не мешают? уж лучше 4к или 21:9.
Ответить
0
Zerg_4ik 15 lvl.
2 месяца назад
Это хорошо для глаз в работе. но в играх... даже в кс 360фпс ты держать не будешь стабильно.
Ответить
0
2 месяца назад
Стоимость 2999$~185000
Ответить
0
WR00M 1 lvl.
2 месяца назад
лОл. Зачем
Ответить
0
Fedozzi 32 lvl.
2 месяца назад
ну если очень сильно напрячься, то 144 от 240 можно отличить, но 240 от 360??
Ответить