Ubisoft рассказала о сложности ZombiU

В своем интервью журналу ONM, Жан-Филлип Каро (Jean-Phillipe Caro) рассказал, что если вы будете играть в ZombiU как в Call of Duty, то вы будете мертвы за считанные секунды. Еще бы, ведь зомби будут смертельно опасными!

«Безусловно, на рынке сейчас преобладают экшены, такие как Call Of Duty. И все хотят сделать такую же игру как Call Of Duty. Однако, мы вместе с Nintendo, имеем другое представление о том, что нужно потребителю», — заявил Каро. — «Когда мы выпустили Killer Freaks, мы обнаружили, что использование двух экранов в рамках одной консоли очень спорное решение. В таких динамичных играх геймер вынужден смотреть в разные стороны, а это не естественно и достаточно сильно отвлекает от игрового процесса».

«Однако Nintendo Wii U изменила наше представление о том, как можно сделать игру на двух экранах без потери качества геймплея», — продолжил Каро. — «Мы решили, что подобный GamePad может заменить PDA или карту... Ну знаете, когда в фильмах главный герой открывает телефон или другой гаджет и смотрит дальнейшее направление. Поэтому мы повесили на экран Nintendo Wii U много важных функций, которые с одной стороны не будут отвлекать вас от игры, а с другой упростят геймплей».

«Так например, не отвлекаясь от обзора обстановки на ТВ, вы можете посмотреть на карту на консоли или сменить свое обмундирование. При этом очень важно научиться правильно взаимодействовать в связке TV-Wii U, ведь если вы захотите играть в в ZombiU как в Call of Duty, вы очень быстро умрете. На самом деле, игра очень трудная и зомби в ней поистине смертоносны», — заключил Жан-Филлип Каро.

По словам первых бета-тестеров, ZombiU не походит по динамике на Call of Duty или на Left 4 Dead, она гораздо более медленная. Скорее размеренность игрового процесса можно сравнить с Dark Souls или Silent Hill.

ZombiU поступит в продажу в один день в консолью Wii U. В Европе это будет 30 ноября.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
+2
Комментарии 0