Дизайнер костюмов «Ведьмака» от Netflix рассказал о причинах такой нильфгаардской брони

Автор костюмов первого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix Тим Аслам (Tim Aslam) рассказал, что стояло за дизайном нильфгаардских доспехов и образом Геральта.

Ранее создателей шоу упрекнули за такой стиль нильфгаардской броне. Доспехи сравнили с мусорными пакетами, а сеть заполонили многочисленные фотожабы.

В интервью турецкому изданию Episode дизайнер брони Тим Аслам сообщил, что самым сложным образом стал Геральт.

Я думаю, больше всего пришлось поработать над костюмом Геральта. Из-за игр ожидания были очень высоки. Так же как и у читателей, у игроков уже сложился определенный образ. Броня должна была придать Геральту жесткий и опасный вид, но при этом Генри [Кавилл] должен был свободно двигаться, учитывая его габариты. Он должен был выполнять сложные физические задачи в сериале, поэтому мне пришлось создавать костюм, соблюдая этот баланс.

Аслам также рассказал о спорной нильфгаардской броне.

После доспехов Геральта следующей по сложности стала броня Нильфгаарда. Она должна была быть мистической и угрожающей. Ее описывают, как черные доспехи с солнечным мотивом. Ее с легкостью можно было превратить в любую средневековую или ренессансную броню. Но я посчитал, что этого будет недостаточно, чтобы выразить мрачную и устрашающую силу армии Нильфгаарда.

Ранее стало известно, что Тима Аслама (Tim Aslam) заменили на Люсинду Райт (Lucinda Wright) для работы над вторым сезоном.

«Ведьмак» вышел на Netflix 20 декабря.

🪳 В Сингапуре создали рой из тараканов-киборгов
+2
Комментарии 14