СМИ: Microsoft готовит две версии новой Xbox. Стали известны их мощности

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал со ссылкой на анонимные источники, что Microsoft готовит более дешевую версию новой Xbox.

Удешевленная консоль разрабатывается под кодовым названием Lockhart. Некоторое время назад СМИ писали, что Microsoft действительно планирует выпустить две консоли — Anaconda и более слабую Lockhart. Однако в июне «зеленые» представили Project Scarlett, заявив, что это единственная флагманская консоль.

Kotaku узнал, что на самом деле Lockhart никуда не делась и будет дешевле стандартной версии за счет урезанной мощности и отсутствующего дисковода. Один из источников сказал, что по мощности Lockhart будет примерно равна PlayStation 4 Pro, но будет иметь быстрый SSD-накопитель. Другие разработчики также сообщают, что Lockhart имеет быстрый процессор, который мощнее любой игровой консоли текущего поколения.

Сообщается, что Anaconda станет преемником Xbox One X и осилит 4K-разрешение при 60 кадров в секунду. В свою очередь владельцы дешевой Xbox получат разрешение 1440p и 60 FPS.

О новых Xbox также написал портал The Verge. Журналисты утверждают, что мощность Anaconda составит 10 терафлопс, а Lockhart — 4 терафлопса.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+5
Комментарии 5