За ночь из Steam удалили около тысячи игр, включая «Российскую историю ужасов»

26 ноября 2019, в 09:35
Слушать новость: Макс, Алина

За ночь из Steam удалили около тысячи игр. В основном это не очень известные инди-проекты.

Представитель Valve прокомментировал ситуацию следующим образом: «Недавно мы обнаружили несколько партнеров, которые злоупотребляли инструментами Steamworks».

Из магазина исчезли такие проекты, как Russian Horror Story, Bloodbath Kavkaz и множество других игр от Dagestan Technology и других компаний из разных стран.

С полным списком удаленных игр можно ознакомиться здесь.

Кстати, как раз сегодня, если основываться на слитой ранее информации, стартует Осенняя распродажа Steam.

Стоит заметить, что симулятор России, о котором мы недавно сообщали, все еще доступен в Steam.

***

Подписывайся на VGTimes в VK и Tg, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Dungeons 2 и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 41
1 месяц назад
Скорее бы удалили разработчиков симулятора омона и Путина
Ответить
+11
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
Мешают?)))
Ответить
0
1 месяц назад
Естественно. Вместе с хентайным шлаком захламляют главную и рекомендации
Ответить
+7
1 месяц назад
согласен , вместо нормального хентая , пихают головоломки и треш-пародии типа хоррора , королевской битвы и.т.д

нормальные хентайчик в стиме ( по моему мнению ) это:
crush crush c DLC на наготу
Monster Girl Island: Prologue
CUSTOM ORDER MAID 3D2 It's a Night Magic
/ Koikatsu Party
Ответить
+1
Vegeta5203 21 lvl.
1 месяц назад
При этом Custom Maid настолько обрезанный, что намного проще сразу скачать с торрента готовую версию, чем по отдельности с тех же торрентов патчить стим-версию...
По поводу Koikatsu не знаю, не интересовался.
Ответить
+1
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
Valve, слышали? Ему не нравится — удаляйте разработчиков.
Ответить
0
1 месяц назад
Спасибо что способствуете их скорейшему удалению. А вообще они и по меркам Валв не проходят, так как Гэйб обещал удалять игры содержащие оскорбительный контент и троллинг. "Everything" is allowed on Steam – so long as it's not trolling.
Ответить
0
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
А твоему выздоровлению можно как-то поспособствовать?
Твоё неуважение вкусов других потрясает. Если тебе "великому" не нравится что-то — это не повод удалять что-то для других, это базовый принцип со-существования в цивилизованном обществе.

>игры содержащие оскорбительный контент и троллинг

Игры, рассказывающие о коррупции и нарушении прав человека это не троллинг и не оскорбление.
Если тебя так на них триггерит, то у тебя первый канал головного мозга.
Ответить
+8
Alexander Ash 1 lvl.
1 месяц назад
Иди на митинг, борец за права и против коррупции, или Лёхе сообщи, он снимет видосик о том, как власти притесняют через Стим борцух с коррупцией. Лично Путин приказал. Подобный трэш клепают на коленке для быстрого профита без цели с чем-то там бороться. Valve удаляют этот шлак и правильно делают. А ты свои мозги проверь лучше. Сам-то ты тоже быстро подорвался и перешёл к оскорблениям, диванный борец за свободу мнений.
Ответить
+6
1 месяц назад
Если это "что то" противоречит правилам площадки на которую это "нечто" выложили, то естественно есть желание избавится от такого рода контента. В обоих играх есть троллинг, но раз на слово не верите, приведу примеры.
Putin life.
1.в новостях игры насмешка над Путиным и Трампом (а именно "могут ли камни платить налоги" и коллаж на котором изображен Путин верхом на кукле похожей на Трампа.
2. Описывается подкуп СМИ и блогеров для управление мнением народа. ,
3. Из Скриншотов видно как Путин дерется с Навальным. Плюс сами спрайты являются лишь криво приклеенными фотографиями или карикатурами. И это я еще не начал симулятор омона разбирать.
Такому контенту не место в Стиме
Ответить
+1
1 месяц назад
Больше смахивает на сатиру, пусть и крайне корявую, а не на "троллинг"
Ответить
+3
Batareykin 1 lvl.
1 месяц назад
у тебя очень ошибочное представление о сатире
Ответить
-2
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
Ты не qualified судить о правильности его представления.
Ответить
+2
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
>Если это "что то" противоречит правилам площадки
Сборки игры, как и страницы проверяются сотрудниками Valve, умник. Они не могут противоречить правилам площадки, если бы выпущены. Игры сегодня были забанены не за их контент.

>Такому контенту не место в Стиме
Это решать не тебе, а Гейбу. Людям эти игры нравятся, и тебе стоит обратиться к психиатру, если у тебя какие-то проблемы с этим.

>в новостях игры насмешка над Путиным и Трампом
Над царём смеются!!!1 Безобразие!

>Описывается подкуп СМИ и блогеров для управление мнением народа
...
Ты сейчас серьезно? Господи...
Земля пухом.

> Скриншотов видно как Путин дерется с Навальным.
Какой кошмар! Зопретить! Скрепы!
Ответить
+3
1 месяц назад
Естественно запретить. Стим не помойка. Если хочется выставить подобный кусок кода на всеобщее обозрение — есть куча платформ предоставляющих возможность разместить свои игры и по желанию прикрутить ссылки для донатов.
Ответить
0
AndreyS 23 lvl.
1 месяц назад
Все бы запрещать, ей богу! Что следующее под запрет? Игры ниже 7 балов? Не ну, а почему этот хлам будет мешать шедеврам? Следующий шаг — расписание игровых сеансов? Прежде чем топить за запреты может стоит подумать, что этот запрет так же коснется требующих его? Например кхм... много вони от русских игроков, что получше будет меньше усилий делать для этой площадки. Вообще не вижу проблем, что в Стиме та или иная игра. Мне все равно так как это их право и право разработчика. Меня устраивает собственная библиотека.
Ответить
+2
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
Стим не помойка, да. Но эти игры не мусор только из-за того, что тебе они не нравятся.

У игр положительные отзывы, и говоря объективно, не отталкиваясь от чьих-либо вкусов — это хорошие игры. У тебя мышление какое-то узкое, ты вообще кроме себя людей не видишь, и даже представить не можешь, что игра которая тебе не по вкусу может быть не шлаком, оказывается. Какой-то ужас просто. Ребенок.
Ответить
+2
1 месяц назад
У сииулятора курильщика (разработчик вроде KavkazSila games) тоже положительные отзывы, это означает что игра хорошая? Ни капельки. Просто обзорщики тоже рофлят. Тут возможно похожий случай. Оставлю симулятор ОМОНа, так как понял что это больная тема и плюс на фоне жизни Путина она почти шедевр. Не сомневаюсь что по любому есть те которым оно нравится, но у меня очень большие сомнения что они составляют больше половины геймеров которые слышали о этих играх.
Ответить
-2
Kolbaser 19 lvl.
1 месяц назад
>тоже положительные отзывы, это означает что игра хорошая? Ни капельки
Ты скозал?

Симулятор "курильщика" это артхаусный шедевр, а ты в очередной раз доказал, что ты узколобый ребенок.


>Не сомневаюсь что по любому есть те которым оно нравится, но у меня очень большие сомнения что они составляют больше половины геймеров которые слышали о этих играх.

Facepalm. Кто-нибудь, объясните ребенку про вкусы.
Люди разных возрастов, культур, субкультур, типов личности, гормальный фон, пол, социальный бэкграунд, экономический. Тебе понятно вкусо-образование?
Про целевую аудиторию рассказывть? Честно, я таких просто с луны свалившихся еще не видел. Честно. Я много чего видел, но не такого. 11 летние дети умнее тебя. СМИ у тебя все не подкупные, блоггеры. Ты страдаешь чем-то, парень? Может денег на лечение нужно?
Ответить
+4
1 месяц назад
1. Ну если это для вас "артхаусный шедевр", а не поделка для получения выгоды, то об этом больше ничего сказать не могу.

2. Я и не утверждал что в реальности нет такого что есть в игре (включая подкупность СМИ), но я имел ввиду что пихать это все в игру и преподносить таким образом — явно нарушение правил Стим.
Ответить
-2
TwoSider 2 lvl.
1 месяц назад
Пусть удаляют что угодно, но хентай, мать вашу, не трогайте, это святое
Ответить
0
Zteve 17 lvl.
1 месяц назад
Неужели Velve взялись за чистку своего магазина!?
Ответить
+3
1 месяц назад
скорее всего , было дело , что люди бомбили на "бардак" в стиме . Щас вот решили сделать генералку
Ответить
+1
1 месяц назад
Ничего не понял! Что значит "чистят магазины"? Надеюсь, купленная мной лично "Кавказская Кровавая Баня" останется у меня в играх?!
Ответить
+2
1 месяц назад
В библиотеке останется, но купить её уже не получится
Ответить
+3
Klyukman 1 lvl.
1 месяц назад
нихрена не осталось, 170 игр в ***ду
кто-то знает что с этим делать?
Ответить
+1
1 месяц назад
На аккаунте игры остаются, но в счетчике игр больше не учитываются
Ответить
+2
mario kalakhov 29 lvl.
1 месяц назад
а зачем ты эти 170 шлаков купил?, знаю выбор каждого, но в них же нет смысла
Ответить
+1
Klyukman 1 lvl.
1 месяц назад
количество игр, карточки, да и поиграться можно немного
Ответить
+1
1 месяц назад
Количество игр обратно пропорционально их качеству... так было, есть и будет есть. Да, посмотрел — 5-ок игр убрался, ну и скатертью дорога — всё равно в скрытых уж года два валялись
Ответить
+2
1 месяц назад
раньше была польза майнить карточки, а сейчас и не знаю
Ответить
+1
1 месяц назад
Такие игры обычно на раздачах раздают (я подобным образом в раздаче случайной игры подцепил омон симулятор)
Ответить
+1
1 месяц назад
А я был подписан на сайт индюшатины, там раз в месяц давали халявную игру и вот можно было наткнуться на симулятор палки, а можно было и на Iconoclast
Ответить
+1
floky 4 lvl.
1 месяц назад
Давно пора...это еще мало удалили
Ответить
+2
1 месяц назад
Возник интересный вопрос. А если я например выставил на продажу карточки, а на следующий день игру вычистили. Что тогда будет с этой карточкой Шрёдингера?
Ответить
+1
Vegeta5203 21 lvl.
1 месяц назад
Скорее всего их вернут обратно в инвентарь, а дальше будет что-то по типу такого.
UPD: Боже, почему картинка ТАК зашакалилась? 0_0
Ответить
+2
1 месяц назад
Здесь должно мем Карабас "Праздник какой-то!".
Ответить
+1
Simon Adebisi 15 lvl.
1 месяц назад
И так каждую неделю нужно
Ответить
0
DdDd 3 lvl.
1 месяц назад
Может это и к лучшему
Ответить
-1
Morfeus81 37 lvl.
1 месяц назад
Давно пора вычистить эти "Авгиевы конюшни"!
Ответить