Nintendo официально подтвердила характеристики Wii U

Nintendo обнародовала технические характеристики для двух разных моделей Wii U.

Нам стало известно, что Япония получит стандартный и премиум комплекты. Стандартный набор будет белого цвета со встроенной флеш-памятью на 8 GB, которая используется для покупок игр и любых других файлов, скачанных с Nintendo Network.

Премиум набор будет чёрного цвета с флеш-памятью на 32 GB. Ёмкость игрового диска для Wii U будет равняться 25 GB и, судя по размеру встроенного жёсткого диска, игрокам никогда не придётся сохранять данные игры на самой приставке.

Обе версии включают в себя обычный источник электропитания и адаптер HDMI для игры в HD-формате (1080p). Nintendo заявила, что Wii U оказалась в 20 раз мощнее своего предшественника.

Президент Nintendo — Сатору Ивата (Satoru Iwata) — сказал, что Wii U будет иметь 2 GB оперативной памяти. Как известно, приставки PS3 и Xbox 360 имеют только 512 MB.

Wii U расходует 75 ватт энергии во время работы и до 45 ватт в режиме энергосбережения. Размеры приставки составляют 46мм х 172мм х 268.5мм в горизонтальном положении.

Что касается аксессуаров, то стандартный набор будет включать в себя саму приставку белого цвета, чёрный геймпад, стилус, источник электропитания, HDMI кабель, зарядное утройство для геймпада и подставка для консоли.

В Японии Wii U выходит уже 8 декабря.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
0
Комментарии 0